Sachverständige für Versicherungen
Gerichtlich zertifizierte Sachverständige für Versicherungen in Österreich, nach Bundesland, aus der Liste der Justiz.
32 Sachverständige
- Peter Androsch1010 Wien · HG Wien88.85 Sonstige Versicherungen
- Manfred BellingerLG Innsbruck88.05 Lebensversicherung · 88.07 Krankenversicherung · 88.08 Pensionsversicherung · 88.09 Unfallversicherung
- Akad. Vkfm. Andreas BergerLG Wels88.04 Betriebliches Vorsorgewesen, Versicherungen, Pensionskassen
- Christian BäunardLG Linz88.21 Leitungswasserschadenversicherung · 88.40 Versicherungsbräuche · 88.60 Haushaltsversicherung
- Gerhard DanlerHG Wien88.04 Betriebliches Vorsorgewesen, Versicherungen, Pensionskassen
- MA, MLS Manfred ErharterLG Innsbruck88.01 Versicherungswesen · 88.07 Krankenversicherung · 88.10 Haftpflichtversicherung · 88.50 Rechtsschutzversicherung
- Ing. Peter GaudenziLG Innsbruck88.13 Feuerversicherung · 88.21 Leitungswasserschadenversicherung · 88.55 Sturmschadenversicherung · 88.75 Bauversicherung, Projektversicherung
- Daniel GuderjahnLG Feldkirch88.25 Transportversicherung
- Ing. Herbert Peter Heinzel1230 Wien · HG Wien88.25 Transportversicherung
- MBA LL.M. Rene Hompasz2700 Wr. Neustadt · LG Wiener Neustadt88.01 Versicherungswesen · 88.45 Versicherungsvermittler
- Mag. LL.B. Andrea Janko-RabederLG Linz88.67 Betriebsunterbrechungsversicherung
- Dipl.-HTL-Ing. MSc Werner JostLG Klagenfurt72.01 Hochbau, Architektur · 72.03 Kalkulation, Vergabewesen, Verdingungswesen, Bauabwicklung, Bauabrechnung · 88.55 Sturmschadenversicherung
- DI Mario KasperLGZ Graz21.01 Mathematik · 21.10 Statistik · 88.07 Krankenversicherung
- MBA, MBA, LL.M. Stephan KurandaLG Linz88.04 Betriebliches Vorsorgewesen, Versicherungen, Pensionskassen
- MLS Gert LacknerLGZ Graz88.13 Feuerversicherung · 88.21 Leitungswasserschadenversicherung · 88.55 Sturmschadenversicherung · 88.60 Haushaltsversicherung
- Ing. Thomas Walter LukschLG Linz73.40 Heizungsanlagen, Lüftungsanlagen, Klimaanlagen · 73.45 Sanitärinstallationen, Sanitäranlagen · 88.10 Haftpflichtversicherung · 88.21 Leitungswasserschadenversicherung
- Andreas MessetlerHG Wien88.60 Haushaltsversicherung · 88.80 Sachversicherung, Bewertung, Entschädigungsberechnung
- Ing. Wolfgang MeyerLG Leoben88.13 Feuerversicherung · 88.21 Leitungswasserschadenversicherung · 88.55 Sturmschadenversicherung · 88.80 Sachversicherung, Bewertung, Entschädigungsberechnung
- Mag. Ursula Modl4020 Linz · LG Linz88.67 Betriebsunterbrechungsversicherung · 92.01 Kostenrechnung, Leistungsrechnung, Kalkulation, Betriebsergebnisrechnung · 92.05 Buchführung, Bilanzierung, Jahresabschluss, Personalverrechnung · 92.25 Steuerberatung
- Dr Michael Yannick MurgLGZ Graz87.01 Geldfragen, Währungsfragen · 87.05 Börsenwesen, Bankwesen · 87.08 Kreditwesen · 87.10 Sparkassen
- Mag.Dr. LL.M. Michael NockerHG Wien84.15 Handelsvertreterfragen · 88.45 Versicherungsvermittler
- Lisa RanggerLG Innsbruck88.10 Haftpflichtversicherung · 88.13 Feuerversicherung · 88.80 Sachversicherung, Bewertung, Entschädigungsberechnung
- KR Heinz SchinnerHG Wien88.25 Transportversicherung
- DI Martin Schörkhuber4060 Leonding · LG Linz72.01 Hochbau, Architektur · 72.03 Kalkulation, Vergabewesen, Verdingungswesen, Bauabwicklung, Bauabrechnung · 88.80 Sachversicherung, Bewertung, Entschädigungsberechnung · 94.10 Gewerblich oder industriell genutzte Liegenschaften (Baugründe)
- MMag. Florian StegerLG Innsbruck88.04 Betriebliches Vorsorgewesen, Versicherungen, Pensionskassen
- Ing. Johann SteinwenderLGZ Graz88.01 Versicherungswesen · 88.19 Maschinenbruchversicherung · 88.21 Leitungswasserschadenversicherung
- Mag. Marcus StopperLG Linz88.04 Betriebliches Vorsorgewesen, Versicherungen, Pensionskassen
- Mag. Thomas Johannes Tiefenbrunner6020 Innsbruck · LG Innsbruck88.01 Versicherungswesen · 88.07 Krankenversicherung · 88.09 Unfallversicherung · 88.15 Hagelversicherung
- Akad. Vkfm. Florian Tiffner8786 Rottenmann · LG Leoben88.01 Versicherungswesen · 88.40 Versicherungsbräuche · 88.45 Versicherungsvermittler
- DDipl.-Ing. Christian Werner Trügler9312 Meiselding · LG Klagenfurt72.01 Hochbau, Architektur · 73.01 Innenarchitektur · 88.01 Versicherungswesen · 88.17 Einbruchversicherung, Diebstahlversicherung
- Herbert TschofenLG Feldkirch72.01 Hochbau, Architektur · 88.13 Feuerversicherung · 88.21 Leitungswasserschadenversicherung · 88.55 Sturmschadenversicherung
- Mag. Thomas Wondrak1010 Wien · HG Wien88.04 Betriebliches Vorsorgewesen, Versicherungen, Pensionskassen
Andere Bundesländer
Quelle: Republik Österreich, vertreten durch das Bundesministerium für Justiz (Ediktsdatei und Listen nach dem Informationsweiterverwendungsgesetz). Wer hier nicht stehen möchte, schreibt an support@firmenbuchdaten.at; wir blenden den Eintrag aus.