Sachverständige für Psychologie
Gerichtlich zertifizierte Sachverständige für Psychologie in Österreich, nach Bundesland, aus der Liste der Justiz.
155 Sachverständige
- Mag. M.Sc. Rakhi Jhala2700 Wiener Neustadt · LG Wiener Neustadt04.35 Familienpsychologie, Kinderpsychologie, Jugendpsychologie (inkl. Obsorge, Besuchsrecht, Fremdunterbringung, Kindeswohl, Missbrauch, Entwicklung)
- Mag. Dr. Diana Kaiser9020 Klagenfurt am WS · LG Klagenfurt04.31 Klinische Psychologie
- Mag. David Kalcher8700 Leoben · LGZ Graz04.31 Klinische Psychologie · 04.35 Familienpsychologie, Kinderpsychologie, Jugendpsychologie (inkl. Obsorge, Besuchsrecht, Fremdunterbringung, Kindeswohl, Missbrauch, Entwicklung)
- Mag.rer.nat. Melanie Elisabeth Kappel9500 Villach · LG Klagenfurt04.30 Allgemeine Psychologie · 04.31 Klinische Psychologie · 04.40 Arbeitspsychologie, Organisationspsychologie
- a.Univ.Prof. Dr. Gerhard KetteLG Linz04.30 Allgemeine Psychologie · 04.31 Klinische Psychologie · 04.35 Familienpsychologie, Kinderpsychologie, Jugendpsychologie (inkl. Obsorge, Besuchsrecht, Fremdunterbringung, Kindeswohl, Missbrauch, Entwicklung) · 04.40 Arbeitspsychologie, Organisationspsychologie
- Mag. Barbara Khalili-LangerLGZ Wien04.35 Familienpsychologie, Kinderpsychologie, Jugendpsychologie (inkl. Obsorge, Besuchsrecht, Fremdunterbringung, Kindeswohl, Missbrauch, Entwicklung)
- MMag.DDDr. B.Sc. Ulrike KipmanLG Salzburg04.30 Allgemeine Psychologie · 04.35 Familienpsychologie, Kinderpsychologie, Jugendpsychologie (inkl. Obsorge, Besuchsrecht, Fremdunterbringung, Kindeswohl, Missbrauch, Entwicklung) · 04.40 Arbeitspsychologie, Organisationspsychologie · 13.05 Heilpädagogik: Entwicklung, Förderung, Selbstbestimmung, Missbrauch
- Mag. Barbara Kleedorfer1130 Wien · LGZ Wien04.35 Familienpsychologie, Kinderpsychologie, Jugendpsychologie (inkl. Obsorge, Besuchsrecht, Fremdunterbringung, Kindeswohl, Missbrauch, Entwicklung)
- Ass.-Prof. Dr.phil. Johannes Klopf5020 Salzburg · LG Salzburg04.30 Allgemeine Psychologie · 04.31 Klinische Psychologie · 04.40 Arbeitspsychologie, Organisationspsychologie · 04.70 Verkehrspsychologie
- Mag. rer. nat. Angelika KlugLGZ Graz04.31 Klinische Psychologie · 04.35 Familienpsychologie, Kinderpsychologie, Jugendpsychologie (inkl. Obsorge, Besuchsrecht, Fremdunterbringung, Kindeswohl, Missbrauch, Entwicklung) · 04.40 Arbeitspsychologie, Organisationspsychologie
- Mag. Doris Koch8010 Graz · LGZ Graz04.31 Klinische Psychologie · 04.35 Familienpsychologie, Kinderpsychologie, Jugendpsychologie (inkl. Obsorge, Besuchsrecht, Fremdunterbringung, Kindeswohl, Missbrauch, Entwicklung)
- MMag. DDr. Esther Kocsis6800 Feldkirch · LG Feldkirch04.30 Allgemeine Psychologie · 04.31 Klinische Psychologie · 04.35 Familienpsychologie, Kinderpsychologie, Jugendpsychologie (inkl. Obsorge, Besuchsrecht, Fremdunterbringung, Kindeswohl, Missbrauch, Entwicklung) · 04.70 Verkehrspsychologie
- Univ.-Prof.Mag.Dr. Martin Kopp6020 Innsbruck · LG Innsbruck04.30 Allgemeine Psychologie · 04.31 Klinische Psychologie · 04.40 Arbeitspsychologie, Organisationspsychologie
- Dr. Andrea Koschier6410 Telfs · LG Innsbruck04.30 Allgemeine Psychologie · 04.31 Klinische Psychologie · 04.35 Familienpsychologie, Kinderpsychologie, Jugendpsychologie (inkl. Obsorge, Besuchsrecht, Fremdunterbringung, Kindeswohl, Missbrauch, Entwicklung)
- Mag. Sigrid KrisperLGZ Graz04.30 Allgemeine Psychologie · 04.31 Klinische Psychologie
- Mag. Marion KronbergerLGZ Wien04.35 Familienpsychologie, Kinderpsychologie, Jugendpsychologie (inkl. Obsorge, Besuchsrecht, Fremdunterbringung, Kindeswohl, Missbrauch, Entwicklung)
- Mag. Marlene Käfer-Kronsteiner4522 Sierning · LG Steyr04.31 Klinische Psychologie · 04.35 Familienpsychologie, Kinderpsychologie, Jugendpsychologie (inkl. Obsorge, Besuchsrecht, Fremdunterbringung, Kindeswohl, Missbrauch, Entwicklung) · 13.07 Erziehungsberatung: Obsorge, Besuchsrecht, Fremdunterbringung, Kindeswohl · 13.08 Erziehungsberatung: Entwicklung, Förderung von Kindern, Jugendlichen
- Mag.Dr. Birgit KöchlLGZ Wien04.30 Allgemeine Psychologie · 04.31 Klinische Psychologie · 04.35 Familienpsychologie, Kinderpsychologie, Jugendpsychologie (inkl. Obsorge, Besuchsrecht, Fremdunterbringung, Kindeswohl, Missbrauch, Entwicklung)
- Mag. Gilda Langer7000 Eisenstadt · LG Eisenstadt04.30 Allgemeine Psychologie · 04.31 Klinische Psychologie · 04.70 Verkehrspsychologie
- Mag. Karin LastowickaLG Salzburg04.30 Allgemeine Psychologie · 04.31 Klinische Psychologie · 04.40 Arbeitspsychologie, Organisationspsychologie
- Priv.-Doz. Mag.Dr. Johann LehrnerLGZ Wien04.30 Allgemeine Psychologie · 04.31 Klinische Psychologie · 04.40 Arbeitspsychologie, Organisationspsychologie
- Mag. Mario Michael Leitner8042 Graz · LGZ Graz04.30 Allgemeine Psychologie · 04.31 Klinische Psychologie
- Mag. Harald Lendorfer8940 Liezen · LG Leoben04.35 Familienpsychologie, Kinderpsychologie, Jugendpsychologie (inkl. Obsorge, Besuchsrecht, Fremdunterbringung, Kindeswohl, Missbrauch, Entwicklung)
- Mag. Dr. Sandra Michaela LettnerLG Ried im Innkreis04.30 Allgemeine Psychologie · 04.31 Klinische Psychologie · 04.40 Arbeitspsychologie, Organisationspsychologie
- Mag. Michaela Lindner5020 Salzburg · LG Linz04.30 Allgemeine Psychologie · 04.31 Klinische Psychologie · 04.35 Familienpsychologie, Kinderpsychologie, Jugendpsychologie (inkl. Obsorge, Besuchsrecht, Fremdunterbringung, Kindeswohl, Missbrauch, Entwicklung)
- Mag. Dr. Sylvia LippitschLGZ Graz04.40 Arbeitspsychologie, Organisationspsychologie
- Mag. Nicole Justine Lugger9020 Klagenfurt · LG Klagenfurt04.30 Allgemeine Psychologie · 04.31 Klinische Psychologie
- Mag. Barbara Viktoria Lugmayr-LettnerLG Linz04.31 Klinische Psychologie · 04.35 Familienpsychologie, Kinderpsychologie, Jugendpsychologie (inkl. Obsorge, Besuchsrecht, Fremdunterbringung, Kindeswohl, Missbrauch, Entwicklung)
- MMag. Dr. Nicole LängleLG Feldkirch04.31 Klinische Psychologie
- Mag. Dr. Georg MacknerLG Innsbruck04.35 Familienpsychologie, Kinderpsychologie, Jugendpsychologie (inkl. Obsorge, Besuchsrecht, Fremdunterbringung, Kindeswohl, Missbrauch, Entwicklung)
- MMag. Elisabeth MandlLG Klagenfurt04.30 Allgemeine Psychologie · 04.31 Klinische Psychologie · 04.35 Familienpsychologie, Kinderpsychologie, Jugendpsychologie (inkl. Obsorge, Besuchsrecht, Fremdunterbringung, Kindeswohl, Missbrauch, Entwicklung)
- Mag. Annemarie MarkunLG Klagenfurt04.30 Allgemeine Psychologie · 04.31 Klinische Psychologie · 10.09 Gesundheits- und Krankenpflege
- Mag. Gabriele Juliane Maria MaurerLG Klagenfurt04.30 Allgemeine Psychologie · 04.31 Klinische Psychologie · 04.35 Familienpsychologie, Kinderpsychologie, Jugendpsychologie (inkl. Obsorge, Besuchsrecht, Fremdunterbringung, Kindeswohl, Missbrauch, Entwicklung)
- Mag. Udo Mayer4481 Asten · LG Steyr04.30 Allgemeine Psychologie · 04.31 Klinische Psychologie
- Mag.a rer. nat. Helene Mayer-Baumgartner8010 Graz · LGZ Graz04.31 Klinische Psychologie · 04.35 Familienpsychologie, Kinderpsychologie, Jugendpsychologie (inkl. Obsorge, Besuchsrecht, Fremdunterbringung, Kindeswohl, Missbrauch, Entwicklung) · 04.40 Arbeitspsychologie, Organisationspsychologie
- Mag. rer. nat. Martin MayerhoferLGZ Graz04.31 Klinische Psychologie · 04.35 Familienpsychologie, Kinderpsychologie, Jugendpsychologie (inkl. Obsorge, Besuchsrecht, Fremdunterbringung, Kindeswohl, Missbrauch, Entwicklung)
- Mag. Heiko Norman Meuschke1120 Wien · LGZ Wien04.30 Allgemeine Psychologie · 04.31 Klinische Psychologie
- Dipl.Psych. Bärbel Mielke-EgelhoferLGZ Wien04.35 Familienpsychologie, Kinderpsychologie, Jugendpsychologie (inkl. Obsorge, Besuchsrecht, Fremdunterbringung, Kindeswohl, Missbrauch, Entwicklung)
- Mag. Alexandra Morak8010 Graz · LGZ Graz04.35 Familienpsychologie, Kinderpsychologie, Jugendpsychologie (inkl. Obsorge, Besuchsrecht, Fremdunterbringung, Kindeswohl, Missbrauch, Entwicklung)
- Hon.Prof.Mag. Dr. Thomas Müller1010 Wien · LGZ Wien04.30 Allgemeine Psychologie
- MMag. Barnabas Siegmund NeumayerLG Linz04.35 Familienpsychologie, Kinderpsychologie, Jugendpsychologie (inkl. Obsorge, Besuchsrecht, Fremdunterbringung, Kindeswohl, Missbrauch, Entwicklung) · 13.01 Heilpädagogik · 13.02 Pädagogik im allgemeinen (Systempädagogik)
- MMag. Sonja Neurauter6020 Innsbruck · LG Innsbruck04.30 Allgemeine Psychologie · 04.31 Klinische Psychologie · 04.35 Familienpsychologie, Kinderpsychologie, Jugendpsychologie (inkl. Obsorge, Besuchsrecht, Fremdunterbringung, Kindeswohl, Missbrauch, Entwicklung) · 13.05 Heilpädagogik: Entwicklung, Förderung, Selbstbestimmung, Missbrauch
- Mag. Dr. Wolfgang Neuwirth1170 Wien · LGZ Wien04.30 Allgemeine Psychologie · 04.31 Klinische Psychologie
- Mag.phil. Gerhard Nosko6020 Innsbruck · LG Innsbruck04.35 Familienpsychologie, Kinderpsychologie, Jugendpsychologie (inkl. Obsorge, Besuchsrecht, Fremdunterbringung, Kindeswohl, Missbrauch, Entwicklung)
- Mag. Daniela Maria OberederLG Linz04.31 Klinische Psychologie · 04.35 Familienpsychologie, Kinderpsychologie, Jugendpsychologie (inkl. Obsorge, Besuchsrecht, Fremdunterbringung, Kindeswohl, Missbrauch, Entwicklung)
- Mag. Dr. Norbert PaulusLG Salzburg04.35 Familienpsychologie, Kinderpsychologie, Jugendpsychologie (inkl. Obsorge, Besuchsrecht, Fremdunterbringung, Kindeswohl, Missbrauch, Entwicklung)
- Mag. Anna Catherine Penz-GieorgijewskiLG Linz04.30 Allgemeine Psychologie · 04.31 Klinische Psychologie · 04.35 Familienpsychologie, Kinderpsychologie, Jugendpsychologie (inkl. Obsorge, Besuchsrecht, Fremdunterbringung, Kindeswohl, Missbrauch, Entwicklung) · 13.07 Erziehungsberatung: Obsorge, Besuchsrecht, Fremdunterbringung, Kindeswohl
- Ing. Mag. Heimo PilkoLGZ Graz04.31 Klinische Psychologie · 04.40 Arbeitspsychologie, Organisationspsychologie
- Prof.Dr. Julia PittersLGZ Wien04.40 Arbeitspsychologie, Organisationspsychologie · 04.50 Wirtschaftspsychologie, Werbepsychologie · 81.90 Marktforschung, Meinungsforschung
- Mag. Magdalena Pointner-Schaub4040 Linz · LG Linz04.35 Familienpsychologie, Kinderpsychologie, Jugendpsychologie (inkl. Obsorge, Besuchsrecht, Fremdunterbringung, Kindeswohl, Missbrauch, Entwicklung)
Andere Bundesländer
Quelle: Republik Österreich, vertreten durch das Bundesministerium für Justiz (Ediktsdatei und Listen nach dem Informationsweiterverwendungsgesetz). Wer hier nicht stehen möchte, schreibt an support@firmenbuchdaten.at; wir blenden den Eintrag aus.