Court experts: Textilien, Bekleidung
Court-certified experts in the field Textilien, Bekleidung in Austria, by federal state, from the list of the Austrian Ministry of Justice.
40 experts
- Andreas AignerLG Salzburg39.25 Parkette, andere Holzböden · 42.70 Teppiche, Vorhänge etc. · 73.50 Fußböden, Wandbeläge
- Dipl.-HTL-Ing. Wolfgang BauerLGZ Graz42.80 Planen, Abdeckungen, Zelte
- KR Omar Böhm-Besim1060 Wien · HG Wien42.71 Orientteppiche, handgeknüpfte Teppiche, Tapisserien
- Said Ceviz4020 Linz · LG Linz42.71 Orientteppiche, handgeknüpfte Teppiche, Tapisserien
- Bernhard Fleck2320 Schwechat · LG Korneuburg42.80 Planen, Abdeckungen, Zelte · 42.83 Sonstige Textilien, Bekleidung · 57.01 Eisenwaren · 57.03 Stahlwaren
- Wolf Dieter FleischerLG Wels42.80 Planen, Abdeckungen, Zelte · 57.01 Eisenwaren · 57.11 Aluminiumwaren · 57.15 Sonstige Metallwaren
- Eduard FlengerLG Innsbruck42.71 Orientteppiche, handgeknüpfte Teppiche, Tapisserien
- Farzad Forghani-AraniLG Wiener Neustadt42.71 Orientteppiche, handgeknüpfte Teppiche, Tapisserien
- Ing. Peter Christian GaaLG Wiener Neustadt42.80 Planen, Abdeckungen, Zelte · 42.83 Sonstige Textilien, Bekleidung · 57.01 Eisenwaren · 57.03 Stahlwaren
- Dr. Maximilian GrothausLG Klagenfurt42.71 Orientteppiche, handgeknüpfte Teppiche, Tapisserien
- KR Ing. Heinz GruberHG Wien42.80 Planen, Abdeckungen, Zelte
- Daniel Gschwentner6020 Innsbruck · LG Innsbruck42.80 Planen, Abdeckungen, Zelte · 57.01 Eisenwaren · 57.03 Stahlwaren · 57.11 Aluminiumwaren
- DI (FH) Barbara Agathe Irmingard HauserLG Klagenfurt42.01 Textilherstellung, Textiltechnik · 42.10 Bekleidung im Allgemeinen · 42.12 Wäsche (inkl. Berufskleidung, Herrenhemden, Damenblusen) · 42.15 Herrenoberbekleidung, Knabenoberbekleidung
- Techn.Rat Dipl.HTL.Ing. Heinrich HetzerLG Krems an der Donau16.30 Schusswaffen, Munition · 42.01 Textilherstellung, Textiltechnik · 60.62 Textilmaschinen, Maschinen, Anlagen für Textilbearbeitung
- Walter JonachLG Klagenfurt36.15 Mehle, Stärke, Mühlenprodukte, Mahlprodukte · 36.17 Teigwaren · 36.18 Reis, Haferflocken, Graupen, Getreide · 36.20 Zucker
- Jürgen KapsamerLG Steyr42.80 Planen, Abdeckungen, Zelte · 51.76 Kunststoffe (Polymere, Zusatzstoffe, Weichmacher, Antistatika, Flammenhemmer, etc.) · 57.01 Eisenwaren · 57.11 Aluminiumwaren
- Peter KindermannLGZ Graz42.71 Orientteppiche, handgeknüpfte Teppiche, Tapisserien
- Peter KösslLG Ried im Innkreis42.71 Orientteppiche, handgeknüpfte Teppiche, Tapisserien · 78.35 Antiquitäten, alte und neue Kunst, Kunstgewerbe, Volkskunst · 84.60 Alt- und Gebrauchtwarenhandel (Schätzung von Gebrauchsgegenständen, Wohnungsinhalten, ausgenommen Kunstgegenstände, Antiquitäten und andere Wertsachen)
- Udo Langauer2380 Perchtoldsdorf · HG Wien42.71 Orientteppiche, handgeknüpfte Teppiche, Tapisserien
- KR Karl-Horst LorenzHG Wien42.71 Orientteppiche, handgeknüpfte Teppiche, Tapisserien
- Patrizia Markus1070 Wien · HG Wien42.10 Bekleidung im Allgemeinen · 42.18 Damenoberbekleidung, Mädchenoberbekleidung · 42.50 Historische Kostüme, Theaterkostüme, Paramente
- Alfred Moser1100 Wien · HG Wien42.80 Planen, Abdeckungen, Zelte · 42.83 Sonstige Textilien, Bekleidung · 57.01 Eisenwaren · 57.03 Stahlwaren
- Martin Myslik1030 Wien · HG Wien39.11 Möbeltischlerarbeiten, Möbelerzeugnisse, Möbelhandel · 42.70 Teppiche, Vorhänge etc. · 73.50 Fußböden, Wandbeläge · 81.40 Denkmalreinigung, Fassadenreinigung, Gebäudereinigung
- Wilhelm NiederbergerLG Wels42.10 Bekleidung im Allgemeinen · 42.12 Wäsche (inkl. Berufskleidung, Herrenhemden, Damenblusen) · 42.15 Herrenoberbekleidung, Knabenoberbekleidung · 42.18 Damenoberbekleidung, Mädchenoberbekleidung
- Vincent PillingerLG Korneuburg42.71 Orientteppiche, handgeknüpfte Teppiche, Tapisserien
- Hermann PlocLG Klagenfurt42.71 Orientteppiche, handgeknüpfte Teppiche, Tapisserien
- Mag. (FH) Roland Kurt PrawdaLG Klagenfurt42.80 Planen, Abdeckungen, Zelte · 51.76 Kunststoffe (Polymere, Zusatzstoffe, Weichmacher, Antistatika, Flammenhemmer, etc.) · 57.01 Eisenwaren · 57.11 Aluminiumwaren
- Mario PöschlLG Leoben42.80 Planen, Abdeckungen, Zelte · 57.11 Aluminiumwaren · 57.15 Sonstige Metallwaren · 73.42 Herstellung, Montage von Kunststofffenstern, Kunststofftüren; Kunststoffbauten
- Mag. Ali Rahimi Moghadam1010 Wien · HG Wien42.71 Orientteppiche, handgeknüpfte Teppiche, Tapisserien
- Helmut ReinischLGZ Graz42.70 Teppiche, Vorhänge etc. · 42.71 Orientteppiche, handgeknüpfte Teppiche, Tapisserien
- Ewald SantnerLG Klagenfurt42.80 Planen, Abdeckungen, Zelte · 57.11 Aluminiumwaren · 57.15 Sonstige Metallwaren
- Brigitte SchieblerLG Salzburg42.10 Bekleidung im Allgemeinen · 42.12 Wäsche (inkl. Berufskleidung, Herrenhemden, Damenblusen) · 42.15 Herrenoberbekleidung, Knabenoberbekleidung · 42.18 Damenoberbekleidung, Mädchenoberbekleidung
- Ing. Mag. Dr. MBA Ernst SchobesbergerHG Wien42.01 Textilherstellung, Textiltechnik · 42.80 Planen, Abdeckungen, Zelte · 60.62 Textilmaschinen, Maschinen, Anlagen für Textilbearbeitung
- KommR Franz StadlbauerLG St. Pölten42.80 Planen, Abdeckungen, Zelte · 72.33 Metallkonstruktionen
- Josef Michael StrombergerLG Leoben42.70 Teppiche, Vorhänge etc. · 81.50 Tapeziererarbeiten, Dekorateurarbeiten inkl. Materialien
- Artur TelfeyanHG Wien42.71 Orientteppiche, handgeknüpfte Teppiche, Tapisserien
- Ing. Johannes Vittek2331 Vösendorf · HG Wien42.01 Textilherstellung, Textiltechnik · 42.70 Teppiche, Vorhänge etc. · 73.50 Fußböden, Wandbeläge
- Uwe VoigtLG Wels42.80 Planen, Abdeckungen, Zelte
- Ing. Thomas Anton WeißenböckLG Ried im Innkreis42.80 Planen, Abdeckungen, Zelte
- Günter WurmLG Innsbruck42.80 Planen, Abdeckungen, Zelte
Other federal states
Source: Republic of Austria, represented by the Federal Ministry of Justice (edict file and lists under the Austrian Information Re-use Act). If you do not want to be listed here, write to support@firmenbuchdaten.at and we will hide the entry.