Court experts: Baugewerbe, Innenarchitektur
Court-certified experts in the field Baugewerbe, Innenarchitektur in Austria, by federal state, from the list of the Austrian Ministry of Justice.
750 experts
- Ing. Wolfgang PlanglLG Eisenstadt72.03 Kalkulation, Vergabewesen, Verdingungswesen, Bauabwicklung, Bauabrechnung · 73.10 Maurerarbeiten
- Ing. Adolf Plank3454 Ahrenberg · LG St. Pölten72.01 Hochbau, Architektur · 73.10 Maurerarbeiten
- Günther PlattnerLG Innsbruck73.75 Trockenbauarbeiten
- MSc Christian Plesar8430 Leibnitz · LGZ Graz09.55 Feuerpolizei · 09.56 Rauchfangkehrerarbeiten · 73.41 Rauchfangsanierungsverfahren (inkl. Ausschleifen)
- Ing. Ferdinand PliessnigLGZ Graz72.03 Kalkulation, Vergabewesen, Verdingungswesen, Bauabwicklung, Bauabrechnung · 73.01 Innenarchitektur
- Ing. Klaus PointnerLG Innsbruck73.10 Maurerarbeiten
- Udo Pommerening8160 Weiz · LGZ Graz57.40 Spenglerarbeiten · 73.90 Bauspenglerarbeiten, Bauschlosserarbeiten, Stahlbauarbeiten
- Mag. Dr. Helmut Poppe4400 Steyr · LG St. Pölten39.80 Holzbauten, Büro- und Wohnhäuser in Holz · 72.01 Hochbau, Architektur · 72.35 Holzbau · 73.01 Innenarchitektur
- Ing. Helmut Posch8552 Eibiswald · LGZ Graz39.15 Zimmererarbeiten · 72.01 Hochbau, Architektur · 73.10 Maurerarbeiten
- Mst. Franz PramhaasLG Leoben73.75 Trockenbauarbeiten
- Mst. Helmut PranklHG Wien72.10 Straßenbau, Wegebau · 73.30 Pflasterarbeiten
- Dipl.-Ing. Philomena Roswitha PrantlLG Innsbruck72.01 Hochbau, Architektur · 73.01 Innenarchitektur
- Bernhard PraxmarerLG Innsbruck73.85 Hafnerarbeiten, Ofensetzerarbeiten
- Dipl.-Ing. Michael PraxmarerLG Innsbruck72.03 Kalkulation, Vergabewesen, Verdingungswesen, Bauabwicklung, Bauabrechnung · 72.05 Tiefbau · 72.10 Straßenbau, Wegebau · 73.10 Maurerarbeiten
- DI Raoul Proche1140 Wien · HG Wien72.01 Hochbau, Architektur · 73.01 Innenarchitektur
- Dipl.-HTL-Ing. Martin ProhaskaLG Eisenstadt72.05 Tiefbau · 72.10 Straßenbau, Wegebau · 73.20 Asphaltiererarbeiten, Abdichtungsarbeiten, Schwarzdeckerarbeiten
- Manuel PruggerLG Klagenfurt73.40 Heizungsanlagen, Lüftungsanlagen, Klimaanlagen · 73.45 Sanitärinstallationen, Sanitäranlagen
- Konrad PuckerLG Feldkirch73.65 Verputzarbeiten · 73.70 Herstellung von Wärmedämmverbundsystemen
- Richard Robert PuszterLG Krems an der Donau73.65 Verputzarbeiten · 73.70 Herstellung von Wärmedämmverbundsystemen
- DI BSc Christian PutzLGZ Graz09.45 Brandschutzwesen · 73.40 Heizungsanlagen, Lüftungsanlagen, Klimaanlagen · 73.45 Sanitärinstallationen, Sanitäranlagen
- Ing. Christian Wolfgang PutzHG Wien07.22 Revitalisierung und Renovierung alter Bausubstanz · 73.10 Maurerarbeiten · 73.20 Asphaltiererarbeiten, Abdichtungsarbeiten, Schwarzdeckerarbeiten · 73.55 Gerüstebau
- DI BSc Daniel Pöltl8010 Graz · LGZ Graz60.82 Wärmepumpen, Wärmemaschinen, Kältemaschinen · 72.85 Alternative Energietechnik · 73.40 Heizungsanlagen, Lüftungsanlagen, Klimaanlagen · 73.45 Sanitärinstallationen, Sanitäranlagen
- Mst. Josef PöltlLGZ Graz73.40 Heizungsanlagen, Lüftungsanlagen, Klimaanlagen · 73.45 Sanitärinstallationen, Sanitäranlagen
- Mario PöschlLG Leoben42.80 Planen, Abdeckungen, Zelte · 57.11 Aluminiumwaren · 57.15 Sonstige Metallwaren · 73.42 Herstellung, Montage von Kunststofffenstern, Kunststofftüren; Kunststoffbauten
- Wolfgang Ferdinand PöttingerLG Wels57.20 Schmiedearbeiten · 57.30 Schlosserarbeiten · 73.90 Bauspenglerarbeiten, Bauschlosserarbeiten, Stahlbauarbeiten · 74.30 Isolierglas
- Engelbert Raab3300 Amstetten · LG St. Pölten73.42 Herstellung, Montage von Kunststofffenstern, Kunststofftüren; Kunststoffbauten
- Ing. Mario Raab-Wenzel vormals Leschanz-WenzelLG Linz73.52 Industriefußböden · 73.60 Estricharbeiten · 73.80 Arbeiten mit Kunststein und Terrazzo
- MMst Maximilian RadhuberLG Leoben57.40 Spenglerarbeiten · 73.15 Dachdeckerarbeiten · 73.20 Asphaltiererarbeiten, Abdichtungsarbeiten, Schwarzdeckerarbeiten
- Ing. Jörg RadlerHG Wien57.40 Spenglerarbeiten · 73.90 Bauspenglerarbeiten, Bauschlosserarbeiten, Stahlbauarbeiten
- Dipl.Ing. Andreas RaindlLG St. Pölten73.40 Heizungsanlagen, Lüftungsanlagen, Klimaanlagen · 73.45 Sanitärinstallationen, Sanitäranlagen
- Thomas RambacherLG Steyr73.75 Trockenbauarbeiten
- Ing. Martin RamharterLG Wiener Neustadt73.20 Asphaltiererarbeiten, Abdichtungsarbeiten, Schwarzdeckerarbeiten
- DI (FH) Christoph Raml4020 Linz · LG Linz73.40 Heizungsanlagen, Lüftungsanlagen, Klimaanlagen · 73.45 Sanitärinstallationen, Sanitäranlagen
- Dipl. Ing (FH) Günter Rangger6500 Landeck · LG Innsbruck73.40 Heizungsanlagen, Lüftungsanlagen, Klimaanlagen · 73.45 Sanitärinstallationen, Sanitäranlagen
- Mag. Dr. Günther RathLGZ Graz07.20 Denkmalschutz, Ortsbildpflege · 07.21 Altstadtsanierung · 57.40 Spenglerarbeiten · 73.15 Dachdeckerarbeiten
- DI Dr. Matthias RathHG Wien73.85 Hafnerarbeiten, Ofensetzerarbeiten
- Dipl.-Ing. Thomas Rath4050 Traun · LG Linz07.20 Denkmalschutz, Ortsbildpflege · 72.01 Hochbau, Architektur · 73.01 Innenarchitektur · 81.37 Honorare der Architekten, Ziviltechniker, Baumeister
- Mst. MSc Michael Martin RathmannerLGZ Graz73.40 Heizungsanlagen, Lüftungsanlagen, Klimaanlagen · 73.45 Sanitärinstallationen, Sanitäranlagen
- Johannes ReichLG Salzburg73.40 Heizungsanlagen, Lüftungsanlagen, Klimaanlagen · 73.45 Sanitärinstallationen, Sanitäranlagen
- DI Christoph Reinhold1030 Wien · HG Wien72.01 Hochbau, Architektur · 73.45 Sanitärinstallationen, Sanitäranlagen
- Ing. MSc Martin Reininger9560 Feldkirchen i.K. · LG Klagenfurt72.01 Hochbau, Architektur · 72.03 Kalkulation, Vergabewesen, Verdingungswesen, Bauabwicklung, Bauabrechnung · 72.37 Betonbau, Stahlbetonbau · 72.78 Baustoffe
- Ing. Mst Patrick Herbert Reinisch-LamprechtLG Innsbruck73.47 Malerarbeiten, Anstreicherarbeiten, Lackiererarbeiten, Beschichtungen · 73.70 Herstellung von Wärmedämmverbundsystemen
- DI (FH) Christian ReisenhoferLGZ Graz60.27 Mechatronik · 60.82 Wärmepumpen, Wärmemaschinen, Kältemaschinen · 68.80 Anlagensteuerungen, Messtechnik, Regelungstechnik und Fernwirktechnik, SPS · 73.40 Heizungsanlagen, Lüftungsanlagen, Klimaanlagen
- Johann ReisenhoferLGZ Graz73.25 Stuckateurarbeiten
- Mst. Dietmar ReiterLG Linz73.75 Trockenbauarbeiten
- Ing. Johann Reiter4040 Linz · LG Linz72.03 Kalkulation, Vergabewesen, Verdingungswesen, Bauabwicklung, Bauabrechnung · 73.01 Innenarchitektur · 94.17 Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser (Baugründe) · 94.65 Baugründe
- Ing. Paul RenyiHG Wien72.01 Hochbau, Architektur · 72.07 Statik · 72.37 Betonbau, Stahlbetonbau · 73.10 Maurerarbeiten
- Ing. Rudolf Rieder4540 Bad Hall · LG Steyr72.85 Alternative Energietechnik · 73.40 Heizungsanlagen, Lüftungsanlagen, Klimaanlagen · 73.45 Sanitärinstallationen, Sanitäranlagen
- Prof. DI Franz Riedl1060 Wien · HG Wien72.01 Hochbau, Architektur · 72.03 Kalkulation, Vergabewesen, Verdingungswesen, Bauabwicklung, Bauabrechnung · 73.01 Innenarchitektur
- Ing. Gerhard RiedlerHG Wien72.01 Hochbau, Architektur · 73.70 Herstellung von Wärmedämmverbundsystemen
Other federal states
Source: Republic of Austria, represented by the Federal Ministry of Justice (edict file and lists under the Austrian Information Re-use Act). If you do not want to be listed here, write to support@firmenbuchdaten.at and we will hide the entry.