Court experts: Baugewerbe, Innenarchitektur
Court-certified experts in the field Baugewerbe, Innenarchitektur in Austria, by federal state, from the list of the Austrian Ministry of Justice.
750 experts
- Karl SchwehrLG Innsbruck73.25 Stuckateurarbeiten · 73.47 Malerarbeiten, Anstreicherarbeiten, Lackiererarbeiten, Beschichtungen · 73.65 Verputzarbeiten · 73.70 Herstellung von Wärmedämmverbundsystemen
- Dipl.-Ing. Michael Schwärzler6020 Innsbruck · LG Innsbruck72.01 Hochbau, Architektur · 73.01 Innenarchitektur · 94.70 Nutzwertfeststellung, Parifizierung
- Friedrich SchönLG Korneuburg57.40 Spenglerarbeiten · 73.15 Dachdeckerarbeiten · 73.90 Bauspenglerarbeiten, Bauschlosserarbeiten, Stahlbauarbeiten
- Ing. M. Eng. Peter SchönfeldingerLG Eisenstadt73.10 Maurerarbeiten
- Hannes SchützLG Innsbruck73.01 Innenarchitektur · 91.10 Arbeitstechnik
- Univ.Doz. DI Dr.techn. Peter Johannes SchützHG Wien51.06 Chemische Technologie (insbesondere Produktion, Untersuchung) · 51.65 Elektrochemie · 60.01 Wissenschaftliche Instrumente, Geräte · 60.15 Instrumente, Geräte zum Messen
- Ing. Stefan SchützLG Innsbruck72.03 Kalkulation, Vergabewesen, Verdingungswesen, Bauabwicklung, Bauabrechnung · 72.05 Tiefbau · 73.20 Asphaltiererarbeiten, Abdichtungsarbeiten, Schwarzdeckerarbeiten
- MSt. Mario SeidlLGZ Graz73.75 Trockenbauarbeiten
- Christian SeimLG St. Pölten73.90 Bauspenglerarbeiten, Bauschlosserarbeiten, Stahlbauarbeiten
- DI (FH) Daniel Markus SeimannLG Korneuburg72.01 Hochbau, Architektur · 72.07 Statik · 73.10 Maurerarbeiten
- Bmst., Ing. Gerald Seinitz2032 Enzersdorf/Thale · LG Korneuburg72.01 Hochbau, Architektur · 72.05 Tiefbau · 73.10 Maurerarbeiten
- Rudolf SemlitschLGZ Graz48.36 Keramik, Fliesen, Platten · 73.35 Arbeiten mit Mosaik, Platten, Fliesen
- DI Klaus Matthias Seyfert4020 Linz · LG Linz07.22 Revitalisierung und Renovierung alter Bausubstanz · 72.01 Hochbau, Architektur · 72.03 Kalkulation, Vergabewesen, Verdingungswesen, Bauabwicklung, Bauabrechnung · 73.01 Innenarchitektur
- Helmut SeyrLG Wels73.40 Heizungsanlagen, Lüftungsanlagen, Klimaanlagen · 73.45 Sanitärinstallationen, Sanitäranlagen
- Friedrich Christian Sifkovits1100 Wien · HG Wien57.40 Spenglerarbeiten · 73.15 Dachdeckerarbeiten · 73.20 Asphaltiererarbeiten, Abdichtungsarbeiten, Schwarzdeckerarbeiten
- Ing. DI (FH) M.Sc. Daniel SingerLGZ Graz73.40 Heizungsanlagen, Lüftungsanlagen, Klimaanlagen · 73.45 Sanitärinstallationen, Sanitäranlagen
- Ing. MSc, MBA Christian SixtLGZ Graz68.20 Gebäudeautomation, Gebäudetechnik, Zutrittskontrolle, Alarmsysteme, elektronische Sicherungsanlagen · 68.80 Anlagensteuerungen, Messtechnik, Regelungstechnik und Fernwirktechnik, SPS · 73.40 Heizungsanlagen, Lüftungsanlagen, Klimaanlagen
- Mst Edwin SkaleLG Steyr09.56 Rauchfangkehrerarbeiten · 73.41 Rauchfangsanierungsverfahren (inkl. Ausschleifen)
- Mst. Markus SmeykalLG Linz73.47 Malerarbeiten, Anstreicherarbeiten, Lackiererarbeiten, Beschichtungen
- Johann SorianLGZ Graz09.55 Feuerpolizei · 09.56 Rauchfangkehrerarbeiten · 73.41 Rauchfangsanierungsverfahren (inkl. Ausschleifen)
- Ing. Siegfried Sotular1220 Wien · HG Wien72.85 Alternative Energietechnik · 73.40 Heizungsanlagen, Lüftungsanlagen, Klimaanlagen · 73.45 Sanitärinstallationen, Sanitäranlagen
- Ing. Manfred SperhanslLG Wiener Neustadt72.01 Hochbau, Architektur · 73.10 Maurerarbeiten
- Mag. Georg SpiegelLG Feldkirch39.25 Parkette, andere Holzböden · 73.50 Fußböden, Wandbeläge · 73.60 Estricharbeiten
- Gunter SpitzhütlLG St. Pölten72.10 Straßenbau, Wegebau · 73.20 Asphaltiererarbeiten, Abdichtungsarbeiten, Schwarzdeckerarbeiten
- Martin SponringLG Innsbruck39.10 Bautischlerarbeiten · 39.11 Möbeltischlerarbeiten, Möbelerzeugnisse, Möbelhandel · 39.12 Kunsttischlerarbeiten; Restaurieren von Möbeln · 39.25 Parkette, andere Holzböden
- Johann Peter SpringinsfeldLG Innsbruck57.40 Spenglerarbeiten · 72.60 Wärmetechnik, Feuchtigkeitstechnik · 72.61 Schalltechnik, Schwingungstechnik, Akustik · 73.20 Asphaltiererarbeiten, Abdichtungsarbeiten, Schwarzdeckerarbeiten
- Ing. MBA Michael Roland StadlerLG Linz72.37 Betonbau, Stahlbetonbau · 73.50 Fußböden, Wandbeläge
- Ing. Paul Stadler1010 Wien · HG Wien73.10 Maurerarbeiten · 94.10 Gewerblich oder industriell genutzte Liegenschaften (Baugründe) · 94.15 Mehrfamilienhäuser, gemischt genutzte Liegenschaften (Baugründe, Wohnungseigentumsobjekte) · 94.17 Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser (Baugründe)
- Ing. Martin Staggl6402 Hatting · HG Wien73.70 Herstellung von Wärmedämmverbundsystemen
- Alfred Herbert Stangelmayer3004 Tullnerbach · LG St. Pölten73.85 Hafnerarbeiten, Ofensetzerarbeiten
- Architekt, Dipl.Ing. Norbert W. Stangl5023 Salzburg · LG Salzburg72.01 Hochbau, Architektur · 73.01 Innenarchitektur
- Ing. Georg StefanLG Korneuburg39.10 Bautischlerarbeiten · 39.11 Möbeltischlerarbeiten, Möbelerzeugnisse, Möbelhandel · 73.42 Herstellung, Montage von Kunststofffenstern, Kunststofftüren; Kunststoffbauten
- Franz StegerLG Salzburg09.40 Technisches Unfallwesen, Arbeitsschutz · 09.83 Bauarbeitenkoordination · 73.55 Gerüstebau
- BM Rudolf StegerLG Salzburg72.01 Hochbau, Architektur · 73.10 Maurerarbeiten
- DI Dr. MFA Isa SteinLG Linz07.20 Denkmalschutz, Ortsbildpflege · 07.21 Altstadtsanierung · 07.22 Revitalisierung und Renovierung alter Bausubstanz · 72.01 Hochbau, Architektur
- DI Dr. techn. Ludwig Steinbach4020 Linz · LG Linz72.01 Hochbau, Architektur · 73.01 Innenarchitektur · 84.60 Alt- und Gebrauchtwarenhandel (Schätzung von Gebrauchsgegenständen, Wohnungsinhalten, ausgenommen Kunstgegenstände, Antiquitäten und andere Wertsachen) · 94.10 Gewerblich oder industriell genutzte Liegenschaften (Baugründe)
- Dipl.-Ing. Martin Steiner9020 Klagenfurt · LG Klagenfurt20.30 Bauakustik · 72.61 Schalltechnik, Schwingungstechnik, Akustik · 73.75 Trockenbauarbeiten
- KR Mst. Ing. Peter Steiner1190 Wien · HG Wien73.40 Heizungsanlagen, Lüftungsanlagen, Klimaanlagen · 73.45 Sanitärinstallationen, Sanitäranlagen
- DI Gerhard Christian Steininger1160 Wien · HG Wien68.80 Anlagensteuerungen, Messtechnik, Regelungstechnik und Fernwirktechnik, SPS · 72.60 Wärmetechnik, Feuchtigkeitstechnik · 73.40 Heizungsanlagen, Lüftungsanlagen, Klimaanlagen
- Klaus Josef SteinringerLG Innsbruck73.85 Hafnerarbeiten, Ofensetzerarbeiten
- Christian Georg SterrerLG Wels39.25 Parkette, andere Holzböden · 73.50 Fußböden, Wandbeläge
- Markus SteurerLG Feldkirch73.65 Verputzarbeiten · 73.70 Herstellung von Wärmedämmverbundsystemen
- Ing. Hans StiastnyLG Wiener Neustadt73.40 Heizungsanlagen, Lüftungsanlagen, Klimaanlagen
- Ing. Robert Stiefmüller6250 Kundl · LG Innsbruck73.40 Heizungsanlagen, Lüftungsanlagen, Klimaanlagen · 73.45 Sanitärinstallationen, Sanitäranlagen
- Mst. Ing. Dominik StrasserLG Wels73.15 Dachdeckerarbeiten
- MBA Manuel StraußLG Innsbruck39.25 Parkette, andere Holzböden · 73.50 Fußböden, Wandbeläge · 73.60 Estricharbeiten
- Franz StreimelwegerLG St. Pölten73.70 Herstellung von Wärmedämmverbundsystemen
- Dipl.-Wirtschaftsing. (FH), Ing. Werner StreleLG Innsbruck72.03 Kalkulation, Vergabewesen, Verdingungswesen, Bauabwicklung, Bauabrechnung · 72.33 Metallkonstruktionen · 73.90 Bauspenglerarbeiten, Bauschlosserarbeiten, Stahlbauarbeiten
- Emil StroblLG Innsbruck73.20 Asphaltiererarbeiten, Abdichtungsarbeiten, Schwarzdeckerarbeiten · 73.90 Bauspenglerarbeiten, Bauschlosserarbeiten, Stahlbauarbeiten
- Dipl.Ing.Dr. techn. Wilfried Strobl5541 Altenmarkt im Pongau · LG Salzburg72.01 Hochbau, Architektur · 73.01 Innenarchitektur · 94.10 Gewerblich oder industriell genutzte Liegenschaften (Baugründe) · 94.15 Mehrfamilienhäuser, gemischt genutzte Liegenschaften (Baugründe, Wohnungseigentumsobjekte)
Other federal states
Source: Republic of Austria, represented by the Federal Ministry of Justice (edict file and lists under the Austrian Information Re-use Act). If you do not want to be listed here, write to support@firmenbuchdaten.at and we will hide the entry.