Court experts: Baugewerbe, Innenarchitektur
Court-certified experts in the field Baugewerbe, Innenarchitektur in Austria, by federal state, from the list of the Austrian Ministry of Justice.
750 experts
- Dipl.-Ing. (FH) Roman Gottfried LechnerLG Krems an der Donau39.11 Möbeltischlerarbeiten, Möbelerzeugnisse, Möbelhandel · 39.12 Kunsttischlerarbeiten; Restaurieren von Möbeln · 39.25 Parkette, andere Holzböden · 73.01 Innenarchitektur
- Hubert LederstegerLG St. Pölten73.35 Arbeiten mit Mosaik, Platten, Fliesen
- Franz Josef LehnerLG Krems an der Donau72.23 Brunnen, Wasserleitungen · 73.40 Heizungsanlagen, Lüftungsanlagen, Klimaanlagen · 73.45 Sanitärinstallationen, Sanitäranlagen
- Dipl.-Ing. Dr. Hannes LehnerLG Linz73.20 Asphaltiererarbeiten, Abdichtungsarbeiten, Schwarzdeckerarbeiten
- DI Monika Lehner1060 Wien · HG Wien72.01 Hochbau, Architektur · 73.01 Innenarchitektur
- Dipl.Ing.Dr. M. Arch. Gerald LeindeckerLG Wels14.01 Raumplanung (Landes-, Stadt-, Ortsplanung) · 14.02 Infrastrukturplanung · 72.01 Hochbau, Architektur · 72.03 Kalkulation, Vergabewesen, Verdingungswesen, Bauabwicklung, Bauabrechnung
- Ing. Thomas LeischLG St. Pölten73.47 Malerarbeiten, Anstreicherarbeiten, Lackiererarbeiten, Beschichtungen
- Martin LeitnerLG Innsbruck57.40 Spenglerarbeiten · 73.90 Bauspenglerarbeiten, Bauschlosserarbeiten, Stahlbauarbeiten
- Ing. Walter Lengheim1220 Wien · HG Wien60.82 Wärmepumpen, Wärmemaschinen, Kältemaschinen · 73.40 Heizungsanlagen, Lüftungsanlagen, Klimaanlagen
- DI Christian LENZLG Korneuburg73.10 Maurerarbeiten
- Ing. Stefan Christopher LenzLG Eisenstadt73.40 Heizungsanlagen, Lüftungsanlagen, Klimaanlagen · 73.45 Sanitärinstallationen, Sanitäranlagen
- MSt. Johannes LeoLG Salzburg73.45 Sanitärinstallationen, Sanitäranlagen
- Ing. Mag. rer. nat. Michael Rudolf LerchsterLG Innsbruck20.01 Allgemeine, angewandte Physik · 20.25 Technische Physik · 73.40 Heizungsanlagen, Lüftungsanlagen, Klimaanlagen · 73.45 Sanitärinstallationen, Sanitäranlagen
- Dipl. WIng. (FH) Franz LesjakLG Wels72.33 Metallkonstruktionen · 73.90 Bauspenglerarbeiten, Bauschlosserarbeiten, Stahlbauarbeiten · 74.23 Glaserarbeiten (inkl. Spiegel) · 74.30 Isolierglas
- Dr. Kerrin LesselLG Wels48.05 Geologie, Mineralogie · 72.78 Baustoffe · 73.65 Verputzarbeiten · 73.70 Herstellung von Wärmedämmverbundsystemen
- Johann LessiakLG Klagenfurt73.40 Heizungsanlagen, Lüftungsanlagen, Klimaanlagen · 73.45 Sanitärinstallationen, Sanitäranlagen
- Dipl.Ing.Baumeister Heinrich Lester1200 Wien · LG Korneuburg72.01 Hochbau, Architektur · 72.05 Tiefbau · 73.10 Maurerarbeiten · 94.17 Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser (Baugründe)
- DI Dr. Friedrich LettnerLGZ Graz06.30 Reinhaltung der Luft, Sanierung bei Belastungen · 49.20 Brennstoffe · 60.25 Sonstige Maschinen, Anlagen · 60.30 Dampfkessel, Dampfmaschinen, Dampfturbinen
- MBA Jürgen LeutgebLG Linz73.10 Maurerarbeiten
- Ing. Michael LeutgebLG Innsbruck73.01 Innenarchitektur
- Dipl.Ing. Markus LeutholdLG Innsbruck72.01 Hochbau, Architektur · 72.05 Tiefbau · 72.10 Straßenbau, Wegebau · 72.37 Betonbau, Stahlbetonbau
- Ing. Josef LiebethatLGZ Graz73.75 Trockenbauarbeiten
- Christian Liebisch8041 Graz · LGZ Graz73.47 Malerarbeiten, Anstreicherarbeiten, Lackiererarbeiten, Beschichtungen · 73.52 Industriefußböden · 73.70 Herstellung von Wärmedämmverbundsystemen
- Robert LindLGZ Graz73.20 Asphaltiererarbeiten, Abdichtungsarbeiten, Schwarzdeckerarbeiten · 73.50 Fußböden, Wandbeläge · 73.52 Industriefußböden
- Ing. Stefan LinderLG Klagenfurt73.40 Heizungsanlagen, Lüftungsanlagen, Klimaanlagen · 73.45 Sanitärinstallationen, Sanitäranlagen
- Ing. Werner Linhart2230 Gänserndorf · LG Korneuburg73.15 Dachdeckerarbeiten · 73.20 Asphaltiererarbeiten, Abdichtungsarbeiten, Schwarzdeckerarbeiten · 73.90 Bauspenglerarbeiten, Bauschlosserarbeiten, Stahlbauarbeiten
- MBA Gotthard Lipfert4400 Steyr (Steyr) · LG Steyr57.40 Spenglerarbeiten · 73.15 Dachdeckerarbeiten · 73.20 Asphaltiererarbeiten, Abdichtungsarbeiten, Schwarzdeckerarbeiten
- Ing. Ernst LiskaLG Wiener Neustadt73.42 Herstellung, Montage von Kunststofffenstern, Kunststofftüren; Kunststoffbauten
- Dipl.Ing. Thomas Gerhard LoibenböckLG Krems an der Donau73.60 Estricharbeiten · 73.65 Verputzarbeiten · 73.70 Herstellung von Wärmedämmverbundsystemen
- DI (FH) M.Sc. Rene LovreckiLGZ Graz73.40 Heizungsanlagen, Lüftungsanlagen, Klimaanlagen · 73.45 Sanitärinstallationen, Sanitäranlagen
- Ing. Thomas Walter LukschLG Linz73.40 Heizungsanlagen, Lüftungsanlagen, Klimaanlagen · 73.45 Sanitärinstallationen, Sanitäranlagen · 88.10 Haftpflichtversicherung · 88.21 Leitungswasserschadenversicherung
- Ing. Wolfgang LuschinLG Klagenfurt72.05 Tiefbau · 72.10 Straßenbau, Wegebau · 73.30 Pflasterarbeiten
- Ing. Kilian LuttenbergerLGZ Graz72.01 Hochbau, Architektur · 72.10 Straßenbau, Wegebau · 73.52 Industriefußböden
- Sascha Lüftner5071 Wals bei Salzburg · LG Salzburg73.65 Verputzarbeiten · 73.70 Herstellung von Wärmedämmverbundsystemen · 73.75 Trockenbauarbeiten
- Hansjürgen MadarasLG Wels57.93 Korrosion, Korrosionsschutz, Oberflächenschutz · 73.47 Malerarbeiten, Anstreicherarbeiten, Lackiererarbeiten, Beschichtungen
- Marco MadlenerLG Feldkirch57.40 Spenglerarbeiten · 73.20 Asphaltiererarbeiten, Abdichtungsarbeiten, Schwarzdeckerarbeiten
- Arch.DI Rudolf Josef Mages6850 Dornbirn · LG Feldkirch72.01 Hochbau, Architektur · 72.60 Wärmetechnik, Feuchtigkeitstechnik · 72.61 Schalltechnik, Schwingungstechnik, Akustik · 73.01 Innenarchitektur
- Ing. MBA Boris Tiziano MaierLG Linz73.10 Maurerarbeiten
- Reinhold MaindlLG Leoben73.40 Heizungsanlagen, Lüftungsanlagen, Klimaanlagen · 73.45 Sanitärinstallationen, Sanitäranlagen
- Ing. MBA Thomas ManekHG Wien09.40 Technisches Unfallwesen, Arbeitsschutz · 44.10 Schuhe für den industriellen Bereich · 48.36 Keramik, Fliesen, Platten · 48.38 Kunststeine
- Ing. Stefan MaredaLG Wiener Neustadt73.52 Industriefußböden · 73.60 Estricharbeiten
- Martin MargreiterLG Innsbruck73.20 Asphaltiererarbeiten, Abdichtungsarbeiten, Schwarzdeckerarbeiten
- Ing. Matthias Egon Marktl6145 Innsbruck · LG Innsbruck73.40 Heizungsanlagen, Lüftungsanlagen, Klimaanlagen · 73.45 Sanitärinstallationen, Sanitäranlagen
- DI Kurt Marosi1230 Wien · HG Wien72.01 Hochbau, Architektur · 72.05 Tiefbau · 72.10 Straßenbau, Wegebau · 72.37 Betonbau, Stahlbetonbau
- DI Viktor Marschalek1010 Wien · HG Wien72.01 Hochbau, Architektur · 73.01 Innenarchitektur
- Mst. Michael MarteLG Innsbruck39.10 Bautischlerarbeiten · 73.42 Herstellung, Montage von Kunststofffenstern, Kunststofftüren; Kunststoffbauten · 74.21 Glasschleifen, Glasbearbeitung, Glasverarbeitung · 74.22 Glaswaren
- Erich MathäLG Linz73.20 Asphaltiererarbeiten, Abdichtungsarbeiten, Schwarzdeckerarbeiten · 73.40 Heizungsanlagen, Lüftungsanlagen, Klimaanlagen · 73.45 Sanitärinstallationen, Sanitäranlagen
- Ing. Michael Mattes1220 Wien · HG Wien60.82 Wärmepumpen, Wärmemaschinen, Kältemaschinen · 60.84 Gasgeräte, Heizgeräte, Feuerungsgeräte · 72.60 Wärmetechnik, Feuchtigkeitstechnik · 72.85 Alternative Energietechnik
- KR Ing. Michael Mattes1220 Wien · HG Wien73.40 Heizungsanlagen, Lüftungsanlagen, Klimaanlagen · 73.45 Sanitärinstallationen, Sanitäranlagen
- Alfred Maurer9020 Klagenfurt · LG Klagenfurt73.42 Herstellung, Montage von Kunststofffenstern, Kunststofftüren; Kunststoffbauten
Other federal states
Source: Republic of Austria, represented by the Federal Ministry of Justice (edict file and lists under the Austrian Information Re-use Act). If you do not want to be listed here, write to support@firmenbuchdaten.at and we will hide the entry.