Sachverständige für Urheberschutz, Medienwesen
Gerichtlich zertifizierte Sachverständige für Urheberschutz, Medienwesen in Österreich, nach Bundesland, aus der Liste der Justiz.
32 Sachverständige
- MMMag. Dr. Rainer BeckLGZ Graz79.45 Urheberfragen aller Art
- Mag.art. Kurt BrazdaHG Wien79.60 Fernsehen · 79.70 Film, Kino, Video
- Mag. Dr. LLM (LSE) Peter BurgstallerLG Linz79.45 Urheberfragen aller Art
- Otto DannerLG Wiener Neustadt79.70 Film, Kino, Video
- Prof.Dr. Gerhard Leonhard Fasching3430 Tulln · HG Wien79.45 Urheberfragen aller Art
- Mag.Dr. Wolfgang FeielHG Wien79.45 Urheberfragen aller Art
- DI (FH) Mag. MBA, MA Thomas GoiserLG St. Pölten79.80 Medienwesen · 81.86 Wirtschaftswerbung · 91.80 Marketing
- Dr. Ernst Grabovszki1160 Wien · HG Wien79.20 Verlagsgeschäfte, verlagsrechtliche und buchhändlerische Usancen · 79.50 Zeitungswesen
- Dr. M.Sc. M.Sc. Veselko HagenLG Feldkirch78.65 Fotografie · 79.70 Film, Kino, Video
- Prof. Dr. Johannes Hintermayr4580 Windischgarsten · LG Linz79.45 Urheberfragen aller Art
- Johann Christian HoralekHG Wien79.60 Fernsehen
- Mag. (FH) Dr. Michael Höfler1010 Wien · HG Wien79.80 Medienwesen · 81.86 Wirtschaftswerbung · 91.80 Marketing
- Univ.-Lekt. Dkkfm. Mag. BA MBA CMC Georg H. Jeitler1100 Wien · LG Wiener Neustadt79.45 Urheberfragen aller Art · 79.80 Medienwesen · 81.86 Wirtschaftswerbung · 91.05 Unternehmensberatung
- Dipl.-Ing. Hubert Kempf1050 Wien · HG Wien72.01 Hochbau, Architektur · 72.03 Kalkulation, Vergabewesen, Verdingungswesen, Bauabwicklung, Bauabrechnung · 79.45 Urheberfragen aller Art · 79.47 Urheberschutz in der Architektur
- Mag.(FH) MBA Bernhard KleinHG Wien79.80 Medienwesen · 91.80 Marketing
- Dr.jur. LL.M. Erik Richard KrokerLG Innsbruck78.65 Fotografie · 79.45 Urheberfragen aller Art
- Ing.Mag.Dr. Harald KräuterHG Wien79.55 Rundfunk · 79.60 Fernsehen · 79.80 Medienwesen
- Mag. Andreas Johannes LechnerLG Klagenfurt79.15 Buchhandel · 79.20 Verlagsgeschäfte, verlagsrechtliche und buchhändlerische Usancen
- Ing. Mag. Wolfgang MayerLG Linz79.50 Zeitungswesen · 91.80 Marketing
- Mag. Jakob Pochlatko1120 Wien · HG Wien79.60 Fernsehen · 79.70 Film, Kino, Video
- Mag.Dr. Ulrike Radosch1130 Wien · HG Wien79.45 Urheberfragen aller Art
- Mag. Lothar RiedlLG Salzburg79.60 Fernsehen · 79.70 Film, Kino, Video
- Mag.rer.soc.oec. MBA Helmut Schoba1020 Wien · LGZ Graz79.50 Zeitungswesen · 79.80 Medienwesen · 91.05 Unternehmensberatung · 91.12 Arbeitsorganisation, Betriebsorganisation (Planung, Führung, Ausbildung von Führungskräften)
- Ing. MBA Harald SexlLG Eisenstadt78.01 Druckereiwesen und sonstige graphische Arbeiten · 79.10 Buchbinderarbeiten · 79.15 Buchhandel
- Mag. Barbara Sommerer8052 Graz · LGZ Graz79.80 Medienwesen
- Michael Straberger1060 Wien · HG Wien79.80 Medienwesen · 81.86 Wirtschaftswerbung
- Hon.-Prof.Mag.Dr. LL.M. Clemens Thiele5020 Salzburg · LG Salzburg79.45 Urheberfragen aller Art
- DI Peter Christian Umundum8054 Seiersberg · LGZ Graz79.50 Zeitungswesen · 86.40 Logistik
- KR Prof. Mst. Leopold VodickaHG Wien78.65 Fotografie · 79.70 Film, Kino, Video
- HonProf.Dr. Michel Walter1080 Wien · HG Wien78.65 Fotografie · 78.75 Theaterfach · 79.45 Urheberfragen aller Art
- Priv.-Doz. DDr. Julia WippersbergHG Wien79.50 Zeitungswesen · 79.80 Medienwesen
- Dr. Georg ZangerHG Wien79.45 Urheberfragen aller Art
Andere Bundesländer
Quelle: Republik Österreich, vertreten durch das Bundesministerium für Justiz (Ediktsdatei und Listen nach dem Informationsweiterverwendungsgesetz). Wer hier nicht stehen möchte, schreibt an support@firmenbuchdaten.at; wir blenden den Eintrag aus.