Sachverständige für Immobilien (Bewertung
Gerichtlich zertifizierte Sachverständige für Immobilien (Bewertung, Verwaltung, Nutzung) in Österreich, nach Bundesland, aus der Liste der Justiz.
1 323 Sachverständige
- Mag. Michael KleißnerLG Klagenfurt94.15 Mehrfamilienhäuser, gemischt genutzte Liegenschaften (Baugründe, Wohnungseigentumsobjekte) · 94.17 Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser (Baugründe) · 94.20 Wohnungseigentum · 94.23 Geschäftsräumlichkeiten
- Dkfm. Mag. Dr. Erwin KlementLGZ Graz94.20 Wohnungseigentum · 94.35 Immobilienvermittlung
- Nikolaus KlenkaLG Wiener Neustadt94.17 Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser (Baugründe)
- Hans-Rolf KliemenLG Leoben94.15 Mehrfamilienhäuser, gemischt genutzte Liegenschaften (Baugründe, Wohnungseigentumsobjekte) · 94.17 Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser (Baugründe) · 94.65 Baugründe · 94.70 Nutzwertfeststellung, Parifizierung
- Dr. Kurt Klima1010 Wien · HG Wien94.15 Mehrfamilienhäuser, gemischt genutzte Liegenschaften (Baugründe, Wohnungseigentumsobjekte) · 94.17 Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser (Baugründe)
- B.A. Michael Klinger1060 Wien · HG Wien94.17 Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser (Baugründe) · 94.20 Wohnungseigentum · 94.30 Immobilienverwaltung · 94.60 Mietzins und Nutzungsentgelt
- Dr. Christine KlinglerHG Wien94.20 Wohnungseigentum
- Ing. Karl KlinglmayrLG Steyr72.01 Hochbau, Architektur · 94.04 Kleingärten samt darauf befindlichen Baulichkeiten iSd §§ 9 Abs. 1, 16 Abs. 1 Kleingartengesetz · 94.10 Gewerblich oder industriell genutzte Liegenschaften (Baugründe) · 94.15 Mehrfamilienhäuser, gemischt genutzte Liegenschaften (Baugründe, Wohnungseigentumsobjekte)
- DI Heinz Klinglmüller4020 Linz · LG Linz94.20 Wohnungseigentum
- Ing. Harald KlosLG Krems an der Donau94.10 Gewerblich oder industriell genutzte Liegenschaften (Baugründe)
- Ing. Andrä KlotzLG Innsbruck72.01 Hochbau, Architektur · 94.70 Nutzwertfeststellung, Parifizierung
- Dipl.-Ing. Volker Knafl9020 Klagenfurt · LG Klagenfurt72.01 Hochbau, Architektur · 72.07 Statik · 94.15 Mehrfamilienhäuser, gemischt genutzte Liegenschaften (Baugründe, Wohnungseigentumsobjekte) · 94.17 Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser (Baugründe)
- Peter KnollseisenLG Innsbruck94.15 Mehrfamilienhäuser, gemischt genutzte Liegenschaften (Baugründe, Wohnungseigentumsobjekte) · 94.17 Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser (Baugründe)
- Mag. Stefan KnödlstorferLG Wels94.17 Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser (Baugründe) · 94.65 Baugründe
- Rainer Richard KnöpflerLG Innsbruck94.15 Mehrfamilienhäuser, gemischt genutzte Liegenschaften (Baugründe, Wohnungseigentumsobjekte) · 94.17 Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser (Baugründe) · 94.20 Wohnungseigentum
- Mag. (FH) Mag. Dr. David KochLG Innsbruck94.17 Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser (Baugründe)
- Erwin Koch8970 Schladming · LG Leoben94.17 Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser (Baugründe) · 94.65 Baugründe
- Ing. Johann KoflerLG Innsbruck09.83 Bauarbeitenkoordination · 72.01 Hochbau, Architektur · 94.17 Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser (Baugründe) · 94.20 Wohnungseigentum
- Werner KoglerLG Leoben94.03 Kleinere landwirtschaftliche Liegenschaften · 94.10 Gewerblich oder industriell genutzte Liegenschaften (Baugründe) · 94.15 Mehrfamilienhäuser, gemischt genutzte Liegenschaften (Baugründe, Wohnungseigentumsobjekte) · 94.17 Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser (Baugründe)
- Ing. Mag. (FH) Elisabeth KohlLG Innsbruck94.03 Kleinere landwirtschaftliche Liegenschaften · 94.10 Gewerblich oder industriell genutzte Liegenschaften (Baugründe) · 94.15 Mehrfamilienhäuser, gemischt genutzte Liegenschaften (Baugründe, Wohnungseigentumsobjekte) · 94.17 Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser (Baugründe)
- Baumeister Dipl.Ing. Christoph Alois KohlerLG Innsbruck72.01 Hochbau, Architektur · 73.01 Innenarchitektur · 94.10 Gewerblich oder industriell genutzte Liegenschaften (Baugründe) · 94.15 Mehrfamilienhäuser, gemischt genutzte Liegenschaften (Baugründe, Wohnungseigentumsobjekte)
- Manfred KohlfürstLGZ Graz94.65 Baugründe
- Dr. Peter Kolar8010 Graz · LGZ Graz94.15 Mehrfamilienhäuser, gemischt genutzte Liegenschaften (Baugründe, Wohnungseigentumsobjekte) · 94.17 Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser (Baugründe) · 94.20 Wohnungseigentum
- DI Dr.techn. Rainer Franz Kolator5020 Salzburg · LG Salzburg72.01 Hochbau, Architektur · 72.03 Kalkulation, Vergabewesen, Verdingungswesen, Bauabwicklung, Bauabrechnung · 72.05 Tiefbau · 94.70 Nutzwertfeststellung, Parifizierung
- Ing. Wolfgang KollLG Linz33.05 Rinder · 33.06 Schweine · 84.60 Alt- und Gebrauchtwarenhandel (Schätzung von Gebrauchsgegenständen, Wohnungsinhalten, ausgenommen Kunstgegenstände, Antiquitäten und andere Wertsachen) · 91.70 Landwirtschaftliche Betriebe
- Dipl.-Ing. Roland KollerLG Ried im Innkreis94.10 Gewerblich oder industriell genutzte Liegenschaften (Baugründe) · 94.15 Mehrfamilienhäuser, gemischt genutzte Liegenschaften (Baugründe, Wohnungseigentumsobjekte) · 94.70 Nutzwertfeststellung, Parifizierung
- KR Walter Komarek1010 Wien · HG Wien94.15 Mehrfamilienhäuser, gemischt genutzte Liegenschaften (Baugründe, Wohnungseigentumsobjekte) · 94.17 Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser (Baugründe) · 94.20 Wohnungseigentum
- Ing. Mag. Hermann KonradLG Innsbruck94.10 Gewerblich oder industriell genutzte Liegenschaften (Baugründe) · 94.17 Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser (Baugründe) · 94.20 Wohnungseigentum · 94.70 Nutzwertfeststellung, Parifizierung
- Mag. (FH) Karsten Koops6414 Mieming · LG Innsbruck94.10 Gewerblich oder industriell genutzte Liegenschaften (Baugründe) · 94.15 Mehrfamilienhäuser, gemischt genutzte Liegenschaften (Baugründe, Wohnungseigentumsobjekte) · 94.17 Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser (Baugründe) · 94.20 Wohnungseigentum
- Ing. Christian KopetzkyLG Krems an der Donau72.10 Straßenbau, Wegebau · 94.17 Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser (Baugründe)
- Thomas Kormann8010 Graz · LGZ Graz94.17 Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser (Baugründe)
- MMag. Christian Kornprat1130 Wien · HG Wien92.05 Buchführung, Bilanzierung, Jahresabschluss, Personalverrechnung · 92.25 Steuerberatung · 92.70 Unternehmensbewertung, Unternehmensplanung (Investitionsplanung, Finanzplanung, Kostenplanung, Liquiditätsplanung) · 94.10 Gewerblich oder industriell genutzte Liegenschaften (Baugründe)
- Mag.iur.Mag.(FH) MRICS Roman Kovacs1020 Wien · HG Wien94.10 Gewerblich oder industriell genutzte Liegenschaften (Baugründe) · 94.15 Mehrfamilienhäuser, gemischt genutzte Liegenschaften (Baugründe, Wohnungseigentumsobjekte) · 94.17 Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser (Baugründe)
- Mag. Christian KrainerLGZ Graz94.15 Mehrfamilienhäuser, gemischt genutzte Liegenschaften (Baugründe, Wohnungseigentumsobjekte) · 94.17 Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser (Baugründe)
- Erwin KrakerLG Salzburg72.01 Hochbau, Architektur · 73.10 Maurerarbeiten · 94.10 Gewerblich oder industriell genutzte Liegenschaften (Baugründe) · 94.15 Mehrfamilienhäuser, gemischt genutzte Liegenschaften (Baugründe, Wohnungseigentumsobjekte)
- Mag. Johannes KralLG St. Pölten94.01 Größere landwirtschaftliche Liegenschaften · 94.03 Kleinere landwirtschaftliche Liegenschaften · 94.07 Kleinere forstwirtschaftliche Liegenschaften · 94.10 Gewerblich oder industriell genutzte Liegenschaften (Baugründe)
- Mag. Robert KramerLG Wels94.10 Gewerblich oder industriell genutzte Liegenschaften (Baugründe) · 94.15 Mehrfamilienhäuser, gemischt genutzte Liegenschaften (Baugründe, Wohnungseigentumsobjekte) · 94.17 Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser (Baugründe) · 94.35 Immobilienvermittlung
- Wolfgang Krames1150 Wien · HG Wien94.17 Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser (Baugründe)
- Bmstr. Ing. MAS Erwin Krammer3500 Krems an der Donau · LG Krems an der Donau73.10 Maurerarbeiten · 94.10 Gewerblich oder industriell genutzte Liegenschaften (Baugründe) · 94.15 Mehrfamilienhäuser, gemischt genutzte Liegenschaften (Baugründe, Wohnungseigentumsobjekte) · 94.17 Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser (Baugründe)
- Heimo Josef KranewitterLG Linz94.10 Gewerblich oder industriell genutzte Liegenschaften (Baugründe) · 94.15 Mehrfamilienhäuser, gemischt genutzte Liegenschaften (Baugründe, Wohnungseigentumsobjekte) · 94.20 Wohnungseigentum · 94.23 Geschäftsräumlichkeiten
- Dipl.-Ing. Heimo KrappingerLG Klagenfurt14.10 Verkehrsplanung · 72.05 Tiefbau · 72.10 Straßenbau, Wegebau · 94.15 Mehrfamilienhäuser, gemischt genutzte Liegenschaften (Baugründe, Wohnungseigentumsobjekte)
- Ing. Mag. Harald KrausLGZ Graz09.45 Brandschutzwesen · 94.15 Mehrfamilienhäuser, gemischt genutzte Liegenschaften (Baugründe, Wohnungseigentumsobjekte)
- Ing. Mag. Thomas Karl KraushoferLG Linz94.15 Mehrfamilienhäuser, gemischt genutzte Liegenschaften (Baugründe, Wohnungseigentumsobjekte) · 94.17 Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser (Baugründe) · 94.23 Geschäftsräumlichkeiten
- Dr. Heinrich KraxbergerLG Wels94.10 Gewerblich oder industriell genutzte Liegenschaften (Baugründe) · 94.15 Mehrfamilienhäuser, gemischt genutzte Liegenschaften (Baugründe, Wohnungseigentumsobjekte) · 94.17 Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser (Baugründe) · 94.23 Geschäftsräumlichkeiten
- Prof.Dipl.-Ing. Markus KrebitzLG Feldkirch33.04 Alpwirtschaft, Weidewirtschaft · 33.13 Bewertung landwirtschaftlicher Nutztiere · 91.70 Landwirtschaftliche Betriebe · 94.01 Größere landwirtschaftliche Liegenschaften
- Mag. Christian KreischitzLG Eisenstadt94.17 Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser (Baugründe)
- OAR Ernst KrellHG Wien94.70 Nutzwertfeststellung, Parifizierung
- Mag. Christian Krenauer1060 Wien · HG Wien94.30 Immobilienverwaltung · 94.60 Mietzins und Nutzungsentgelt
- Mag. Irene KreschischnigLG Klagenfurt94.03 Kleinere landwirtschaftliche Liegenschaften · 94.10 Gewerblich oder industriell genutzte Liegenschaften (Baugründe) · 94.15 Mehrfamilienhäuser, gemischt genutzte Liegenschaften (Baugründe, Wohnungseigentumsobjekte) · 94.17 Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser (Baugründe)
- Johann KreschischnigLG Klagenfurt30.06 Feldbau · 33.05 Rinder · 33.06 Schweine · 94.01 Größere landwirtschaftliche Liegenschaften
Andere Bundesländer
Quelle: Republik Österreich, vertreten durch das Bundesministerium für Justiz (Ediktsdatei und Listen nach dem Informationsweiterverwendungsgesetz). Wer hier nicht stehen möchte, schreibt an support@firmenbuchdaten.at; wir blenden den Eintrag aus.