Sachverständige für Immobilien (Bewertung
Gerichtlich zertifizierte Sachverständige für Immobilien (Bewertung, Verwaltung, Nutzung) in Österreich, nach Bundesland, aus der Liste der Justiz.
1 323 Sachverständige
- Mag. Peter PammerLG Linz94.15 Mehrfamilienhäuser, gemischt genutzte Liegenschaften (Baugründe, Wohnungseigentumsobjekte) · 94.17 Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser (Baugründe)
- Baumeister Meilin PanseLG Klagenfurt94.70 Nutzwertfeststellung, Parifizierung
- Ing. Martin PanzenböckLG Wiener Neustadt09.55 Feuerpolizei · 72.01 Hochbau, Architektur · 94.10 Gewerblich oder industriell genutzte Liegenschaften (Baugründe) · 94.15 Mehrfamilienhäuser, gemischt genutzte Liegenschaften (Baugründe, Wohnungseigentumsobjekte)
- Franz ParzerLG St. Pölten94.17 Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser (Baugründe)
- DI Wolfgang Josef Paterno-WasserburgerLG Leoben94.05 Größere forstwirtschaftliche Liegenschaften · 94.07 Kleinere forstwirtschaftliche Liegenschaften
- Dipl.Ing. Günter PatkaLG Innsbruck48.01 Geodäsie, Vermessungswesen · 94.70 Nutzwertfeststellung, Parifizierung
- M.A. Hans-Jörg PaulLG Innsbruck94.70 Nutzwertfeststellung, Parifizierung
- DI(FH) DI Simon PaulitschLG Klagenfurt72.01 Hochbau, Architektur · 72.03 Kalkulation, Vergabewesen, Verdingungswesen, Bauabwicklung, Bauabrechnung · 94.10 Gewerblich oder industriell genutzte Liegenschaften (Baugründe) · 94.15 Mehrfamilienhäuser, gemischt genutzte Liegenschaften (Baugründe, Wohnungseigentumsobjekte)
- Ing. Peter PayrLG Innsbruck94.03 Kleinere landwirtschaftliche Liegenschaften · 94.07 Kleinere forstwirtschaftliche Liegenschaften · 94.17 Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser (Baugründe)
- Mag. Christian Peer6020 Innsbruck · LG Innsbruck94.10 Gewerblich oder industriell genutzte Liegenschaften (Baugründe) · 94.15 Mehrfamilienhäuser, gemischt genutzte Liegenschaften (Baugründe, Wohnungseigentumsobjekte) · 94.17 Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser (Baugründe) · 94.23 Geschäftsräumlichkeiten
- Dipl.HTL-Ing. Jürgen PeerLG Innsbruck72.01 Hochbau, Architektur · 72.03 Kalkulation, Vergabewesen, Verdingungswesen, Bauabwicklung, Bauabrechnung · 72.05 Tiefbau · 94.70 Nutzwertfeststellung, Parifizierung
- Dipl.Ing. Harald PehamLG Steyr94.10 Gewerblich oder industriell genutzte Liegenschaften (Baugründe) · 94.15 Mehrfamilienhäuser, gemischt genutzte Liegenschaften (Baugründe, Wohnungseigentumsobjekte) · 94.23 Geschäftsräumlichkeiten
- Isabelle PenederLG Krems an der Donau94.30 Immobilienverwaltung · 94.60 Mietzins und Nutzungsentgelt · 94.70 Nutzwertfeststellung, Parifizierung
- Dipl. Wirtschaftsing. (FH) Michael PerflerLG Innsbruck72.01 Hochbau, Architektur · 94.10 Gewerblich oder industriell genutzte Liegenschaften (Baugründe)
- Mag. iur. Walter PerkhoferLG Innsbruck94.01 Größere landwirtschaftliche Liegenschaften · 94.03 Kleinere landwirtschaftliche Liegenschaften
- Mag. Hans Christian PermannLGZ Graz94.17 Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser (Baugründe)
- August PernerLG Leoben94.03 Kleinere landwirtschaftliche Liegenschaften · 94.07 Kleinere forstwirtschaftliche Liegenschaften
- Dipl.Ing. Herwig Josef Paul PernsteinerLG Ried im Innkreis14.01 Raumplanung (Landes-, Stadt-, Ortsplanung) · 14.02 Infrastrukturplanung · 94.10 Gewerblich oder industriell genutzte Liegenschaften (Baugründe) · 94.15 Mehrfamilienhäuser, gemischt genutzte Liegenschaften (Baugründe, Wohnungseigentumsobjekte)
- Dipl.-Ing. Florian PerottiLG Innsbruck72.01 Hochbau, Architektur · 94.70 Nutzwertfeststellung, Parifizierung
- Rainer Pertl8600 Bruck/Mur · LG Leoben94.17 Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser (Baugründe) · 94.65 Baugründe · 94.70 Nutzwertfeststellung, Parifizierung
- Dipl.Ing. Johannes PesendorferLG St. Pölten72.01 Hochbau, Architektur · 94.10 Gewerblich oder industriell genutzte Liegenschaften (Baugründe) · 94.17 Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser (Baugründe) · 94.20 Wohnungseigentum
- DI Markus PETERLGZ Graz94.17 Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser (Baugründe)
- Alexander Georg PetritschLGZ Graz94.17 Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser (Baugründe)
- Stefan PetzlLG Leoben94.17 Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser (Baugründe)
- Ing. MBA Volkmar Peyer4020 Linz · LG Linz94.17 Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser (Baugründe) · 94.20 Wohnungseigentum · 94.70 Nutzwertfeststellung, Parifizierung
- A.Univ.Prof.DDr. Hermann PeyerlLG Korneuburg91.01 Betriebswissenschaft, Betriebswirtschaft · 92.01 Kostenrechnung, Leistungsrechnung, Kalkulation, Betriebsergebnisrechnung · 92.05 Buchführung, Bilanzierung, Jahresabschluss, Personalverrechnung · 92.25 Steuerberatung
- Dr. Ursula Pfaffenbichler3100 St. Pölten · LG St. Pölten94.10 Gewerblich oder industriell genutzte Liegenschaften (Baugründe) · 94.15 Mehrfamilienhäuser, gemischt genutzte Liegenschaften (Baugründe, Wohnungseigentumsobjekte) · 94.17 Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser (Baugründe) · 94.20 Wohnungseigentum
- Mag. Franz PfeifenbergerLG Innsbruck94.10 Gewerblich oder industriell genutzte Liegenschaften (Baugründe) · 94.15 Mehrfamilienhäuser, gemischt genutzte Liegenschaften (Baugründe, Wohnungseigentumsobjekte) · 94.60 Mietzins und Nutzungsentgelt
- MBA, PMM Michael Pfeifer1050 Wien · HG Wien94.17 Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser (Baugründe) · 94.35 Immobilienvermittlung
- Ing. Otto PfeiferLGZ Graz72.01 Hochbau, Architektur · 94.17 Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser (Baugründe)
- Ing. Wolfgang Pfeiffer5026 Salzburg · LG Salzburg94.15 Mehrfamilienhäuser, gemischt genutzte Liegenschaften (Baugründe, Wohnungseigentumsobjekte) · 94.17 Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser (Baugründe)
- DI Kurt Karl Helmut PflegerLGZ Graz72.01 Hochbau, Architektur · 94.17 Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser (Baugründe)
- DI Dr.techn. Jürgen Pichler8010 Graz · HG Wien94.10 Gewerblich oder industriell genutzte Liegenschaften (Baugründe)
- Dipl.Ing. Gerald PilwaxLG Korneuburg09.50 Baupolizei · 72.01 Hochbau, Architektur · 94.10 Gewerblich oder industriell genutzte Liegenschaften (Baugründe) · 94.17 Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser (Baugründe)
- Ing. Mag. Werner Helmut PinterLG Klagenfurt14.04 Parzellierung · 94.04 Kleingärten samt darauf befindlichen Baulichkeiten iSd §§ 9 Abs. 1, 16 Abs. 1 Kleingartengesetz · 94.17 Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser (Baugründe) · 94.20 Wohnungseigentum
- DI Gerhard Pipal1030 Wien · HG Wien94.10 Gewerblich oder industriell genutzte Liegenschaften (Baugründe) · 94.15 Mehrfamilienhäuser, gemischt genutzte Liegenschaften (Baugründe, Wohnungseigentumsobjekte) · 94.23 Geschäftsräumlichkeiten · 94.60 Mietzins und Nutzungsentgelt
- Michael PirchmoserLG Innsbruck94.17 Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser (Baugründe) · 94.20 Wohnungseigentum · 94.65 Baugründe
- Ing. Erich PiringerLG Krems an der Donau94.17 Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser (Baugründe) · 94.20 Wohnungseigentum
- Mag. Klaus PlattnerLG Innsbruck94.10 Gewerblich oder industriell genutzte Liegenschaften (Baugründe) · 94.15 Mehrfamilienhäuser, gemischt genutzte Liegenschaften (Baugründe, Wohnungseigentumsobjekte) · 94.17 Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser (Baugründe) · 94.20 Wohnungseigentum
- Ing. Peter Pleschberger8010 Graz · LGZ Graz94.20 Wohnungseigentum · 94.30 Immobilienverwaltung
- Mag. Herwig PlieschnigLG Klagenfurt94.15 Mehrfamilienhäuser, gemischt genutzte Liegenschaften (Baugründe, Wohnungseigentumsobjekte) · 94.17 Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser (Baugründe)
- Dipl.-Ing. Michael PlonerLG Innsbruck72.01 Hochbau, Architektur · 94.70 Nutzwertfeststellung, Parifizierung
- DDr. Harald PlöschLG Klagenfurt94.15 Mehrfamilienhäuser, gemischt genutzte Liegenschaften (Baugründe, Wohnungseigentumsobjekte) · 94.17 Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser (Baugründe) · 94.20 Wohnungseigentum
- Dipl.Ing. Hagen PohlLG Innsbruck72.01 Hochbau, Architektur · 72.86 Schwimmbäderbau · 94.15 Mehrfamilienhäuser, gemischt genutzte Liegenschaften (Baugründe, Wohnungseigentumsobjekte) · 94.17 Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser (Baugründe)
- Arch.Ing. Johann Pohl6430 Ötztal-Bahnhof · LG Innsbruck72.01 Hochbau, Architektur · 72.50 Sportanlagen, Spielplätze · 72.86 Schwimmbäderbau · 81.12 Fremdenverkehrseinrichtungen
- Ing. BA Christoph PointnerLG Steyr94.07 Kleinere forstwirtschaftliche Liegenschaften
- Dipl.Ing. Veronika Pointner-WaldlLG Wels94.17 Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser (Baugründe)
- Mag. Patrick Pongratz8020 Graz · LGZ Graz94.15 Mehrfamilienhäuser, gemischt genutzte Liegenschaften (Baugründe, Wohnungseigentumsobjekte) · 94.17 Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser (Baugründe) · 94.60 Mietzins und Nutzungsentgelt
- DI Roland Popp1030 Wien · HG Wien72.01 Hochbau, Architektur · 94.04 Kleingärten samt darauf befindlichen Baulichkeiten iSd §§ 9 Abs. 1, 16 Abs. 1 Kleingartengesetz · 94.10 Gewerblich oder industriell genutzte Liegenschaften (Baugründe) · 94.15 Mehrfamilienhäuser, gemischt genutzte Liegenschaften (Baugründe, Wohnungseigentumsobjekte)
- Mag. Harald PoschLGZ Graz94.15 Mehrfamilienhäuser, gemischt genutzte Liegenschaften (Baugründe, Wohnungseigentumsobjekte) · 94.17 Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser (Baugründe)
Andere Bundesländer
Quelle: Republik Österreich, vertreten durch das Bundesministerium für Justiz (Ediktsdatei und Listen nach dem Informationsweiterverwendungsgesetz). Wer hier nicht stehen möchte, schreibt an support@firmenbuchdaten.at; wir blenden den Eintrag aus.