Sachverständige für Versicherungen
Gerichtlich zertifizierte Sachverständige für Versicherungen in Österreich, nach Bundesland, aus der Liste der Justiz.
139 Sachverständige
- Dipl.-HTL-Ing. MSc Werner JostLG Klagenfurt72.01 Hochbau, Architektur · 72.03 Kalkulation, Vergabewesen, Verdingungswesen, Bauabwicklung, Bauabrechnung · 88.55 Sturmschadenversicherung
- Mag. Thomas KablerLG Linz88.67 Betriebsunterbrechungsversicherung · 92.01 Kostenrechnung, Leistungsrechnung, Kalkulation, Betriebsergebnisrechnung · 92.05 Buchführung, Bilanzierung, Jahresabschluss, Personalverrechnung · 92.25 Steuerberatung
- Ing. Mag. Peter KaltenböckLG Korneuburg88.04 Betriebliches Vorsorgewesen, Versicherungen, Pensionskassen · 88.05 Lebensversicherung
- DI Mario KasperLGZ Graz21.01 Mathematik · 21.10 Statistik · 88.07 Krankenversicherung
- Mag. CFA Wolfram Klar8052 Graz · LGZ Graz87.87 Vermögensberatung · 88.04 Betriebliches Vorsorgewesen, Versicherungen, Pensionskassen
- Mag. Roman KnablLGZ Graz88.10 Haftpflichtversicherung · 88.80 Sachversicherung, Bewertung, Entschädigungsberechnung
- Gerhard KoflerLG Innsbruck88.09 Unfallversicherung · 88.10 Haftpflichtversicherung · 88.13 Feuerversicherung
- Mag.Dr. MA Wolfgang Kollenz1130 Wien · HG Wien88.04 Betriebliches Vorsorgewesen, Versicherungen, Pensionskassen · 91.15 Berufskunde
- Christian KucherLG Klagenfurt88.01 Versicherungswesen · 88.09 Unfallversicherung · 88.13 Feuerversicherung · 88.45 Versicherungsvermittler
- MBA, MBA, LL.M. Stephan KurandaLG Linz88.04 Betriebliches Vorsorgewesen, Versicherungen, Pensionskassen
- Ing. Bernhard KöllyLG Eisenstadt88.21 Leitungswasserschadenversicherung · 88.60 Haushaltsversicherung
- Erich KücükogluLG Wiener Neustadt88.01 Versicherungswesen · 88.45 Versicherungsvermittler
- MLS Gert LacknerLGZ Graz88.13 Feuerversicherung · 88.21 Leitungswasserschadenversicherung · 88.55 Sturmschadenversicherung · 88.60 Haushaltsversicherung
- Harald LangLG Linz88.13 Feuerversicherung · 88.21 Leitungswasserschadenversicherung · 88.23 Glasbruchversicherung · 88.55 Sturmschadenversicherung
- Mag. Dr. Daniel LehnerLG Linz88.11 Kraftfahrzeugversicherung · 88.50 Rechtsschutzversicherung
- Thomas Josef LettnerLG Krems an der Donau88.09 Unfallversicherung · 88.10 Haftpflichtversicherung · 88.11 Kraftfahrzeugversicherung · 88.50 Rechtsschutzversicherung
- Mag. Oliver Anton LintnerHG Wien87.01 Geldfragen, Währungsfragen · 87.05 Börsenwesen, Bankwesen · 87.08 Kreditwesen · 87.15 Wertpapiergeschäfte, Fondsgeschäfte inkl. Beratung und Abwicklung
- Dr. Günther Loibner1010 Wien · HG Wien84.15 Handelsvertreterfragen · 88.45 Versicherungsvermittler
- Ing. Thomas Walter LukschLG Linz73.40 Heizungsanlagen, Lüftungsanlagen, Klimaanlagen · 73.45 Sanitärinstallationen, Sanitäranlagen · 88.10 Haftpflichtversicherung · 88.21 Leitungswasserschadenversicherung
- MBA Markus MairhoferLG Innsbruck88.09 Unfallversicherung · 88.23 Glasbruchversicherung · 88.55 Sturmschadenversicherung
- Markus MarinkovitsLG Wiener Neustadt88.01 Versicherungswesen
- Ing. Thomas MarkgrafLG Wels88.13 Feuerversicherung · 88.17 Einbruchversicherung, Diebstahlversicherung · 88.19 Maschinenbruchversicherung · 88.21 Leitungswasserschadenversicherung
- Mag.Dr. Christian Mayer1010 Wien · HG Wien88.25 Transportversicherung
- Mag. Alexander Friedrich MeixnerHG Wien87.87 Vermögensberatung · 88.01 Versicherungswesen · 88.07 Krankenversicherung · 88.09 Unfallversicherung
- Andreas MessetlerHG Wien88.60 Haushaltsversicherung · 88.80 Sachversicherung, Bewertung, Entschädigungsberechnung
- Ing. Wolfgang MeyerLG Leoben88.13 Feuerversicherung · 88.21 Leitungswasserschadenversicherung · 88.55 Sturmschadenversicherung · 88.80 Sachversicherung, Bewertung, Entschädigungsberechnung
- DI Dr. techn. Markus MittendorferLG Innsbruck88.01 Versicherungswesen
- Mag. Ursula Modl4020 Linz · LG Linz88.67 Betriebsunterbrechungsversicherung · 92.01 Kostenrechnung, Leistungsrechnung, Kalkulation, Betriebsergebnisrechnung · 92.05 Buchführung, Bilanzierung, Jahresabschluss, Personalverrechnung · 92.25 Steuerberatung
- Helmut Mojescick1090 Wien · HG Wien88.07 Krankenversicherung · 88.09 Unfallversicherung · 88.67 Betriebsunterbrechungsversicherung
- MAS, MLS, MBA Franz Maximilian MorakLG Klagenfurt88.13 Feuerversicherung · 88.17 Einbruchversicherung, Diebstahlversicherung · 88.21 Leitungswasserschadenversicherung · 88.25 Transportversicherung
- Wolfgang MorocuttiLGZ Graz88.01 Versicherungswesen · 88.13 Feuerversicherung · 88.17 Einbruchversicherung, Diebstahlversicherung · 88.21 Leitungswasserschadenversicherung
- Stefan MoserLG Wels88.04 Betriebliches Vorsorgewesen, Versicherungen, Pensionskassen
- Dr Michael Yannick MurgLGZ Graz87.01 Geldfragen, Währungsfragen · 87.05 Börsenwesen, Bankwesen · 87.08 Kreditwesen · 87.10 Sparkassen
- Akad.IM Akad.Vkfm Harald NeubergerLGZ Graz88.01 Versicherungswesen · 88.10 Haftpflichtversicherung · 88.13 Feuerversicherung · 88.21 Leitungswasserschadenversicherung
- Mag.Dr. LL.M. Michael NockerHG Wien84.15 Handelsvertreterfragen · 88.45 Versicherungsvermittler
- Akad.VKFM MBA Wolfgang PfeilLG Linz88.05 Lebensversicherung · 88.45 Versicherungsvermittler
- Gottfried Pichler3500 Krems an der Donau · LG Krems an der Donau17.01 Verkehrsunfall Straßenverkehr, Unfallanalyse · 17.11 Kfz-Reparaturen, Havarieschäden, Bewertung · 88.01 Versicherungswesen
- Roland PichlerLG Linz84.60 Alt- und Gebrauchtwarenhandel (Schätzung von Gebrauchsgegenständen, Wohnungsinhalten, ausgenommen Kunstgegenstände, Antiquitäten und andere Wertsachen) · 88.13 Feuerversicherung · 88.17 Einbruchversicherung, Diebstahlversicherung · 88.21 Leitungswasserschadenversicherung
- Dr.iur. Erich PitakHG Wien87.01 Geldfragen, Währungsfragen · 87.05 Börsenwesen, Bankwesen · 87.08 Kreditwesen · 87.10 Sparkassen
- DI Günter Platzer1220 Wien · HG Wien88.04 Betriebliches Vorsorgewesen, Versicherungen, Pensionskassen
- Ing. Alexander PunzlHG Wien88.10 Haftpflichtversicherung · 88.13 Feuerversicherung · 88.17 Einbruchversicherung, Diebstahlversicherung · 88.19 Maschinenbruchversicherung
- Lisa RanggerLG Innsbruck88.10 Haftpflichtversicherung · 88.13 Feuerversicherung · 88.80 Sachversicherung, Bewertung, Entschädigungsberechnung
- MBA MSc MA Markus ReindlLG Linz88.04 Betriebliches Vorsorgewesen, Versicherungen, Pensionskassen · 88.05 Lebensversicherung · 88.08 Pensionsversicherung
- Mag. Roland Reisch3004 Ried/Riederberg · LG St. Pölten88.04 Betriebliches Vorsorgewesen, Versicherungen, Pensionskassen · 92.05 Buchführung, Bilanzierung, Jahresabschluss, Personalverrechnung · 92.70 Unternehmensbewertung, Unternehmensplanung (Investitionsplanung, Finanzplanung, Kostenplanung, Liquiditätsplanung)
- Dipl.-Ing. Karin RieglerLG Wiener Neustadt88.04 Betriebliches Vorsorgewesen, Versicherungen, Pensionskassen
- Ing. Franz SchaupmannLG Krems an der Donau88.13 Feuerversicherung · 88.15 Hagelversicherung · 94.03 Kleinere landwirtschaftliche Liegenschaften · 94.07 Kleinere forstwirtschaftliche Liegenschaften
- KR Heinz SchinnerHG Wien88.25 Transportversicherung
- Wolfgang Schitegg8045 Graz · LGZ Graz88.05 Lebensversicherung
- Ing.Mag. Michael SchlöglHG Wien88.13 Feuerversicherung · 88.17 Einbruchversicherung, Diebstahlversicherung
- Dr. Gerhard Schmid6900 Bregenz · LG Feldkirch87.05 Börsenwesen, Bankwesen · 87.08 Kreditwesen · 87.15 Wertpapiergeschäfte, Fondsgeschäfte inkl. Beratung und Abwicklung · 87.87 Vermögensberatung
Andere Bundesländer
Quelle: Republik Österreich, vertreten durch das Bundesministerium für Justiz (Ediktsdatei und Listen nach dem Informationsweiterverwendungsgesetz). Wer hier nicht stehen möchte, schreibt an support@firmenbuchdaten.at; wir blenden den Eintrag aus.