Sachverständige für Versicherungen
Gerichtlich zertifizierte Sachverständige für Versicherungen in Österreich, nach Bundesland, aus der Liste der Justiz.
139 Sachverständige
- Michael SchwaigerLG Salzburg88.01 Versicherungswesen · 88.10 Haftpflichtversicherung · 88.40 Versicherungsbräuche
- Dr. Erich SchwarzLG Salzburg84.15 Handelsvertreterfragen · 88.45 Versicherungsvermittler
- Mag. BA MBA Claudia SchwetzHG Wien88.04 Betriebliches Vorsorgewesen, Versicherungen, Pensionskassen · 88.08 Pensionsversicherung
- MBA MBA Christian SchwingerLG Klagenfurt88.09 Unfallversicherung · 88.13 Feuerversicherung · 88.17 Einbruchversicherung, Diebstahlversicherung · 88.21 Leitungswasserschadenversicherung
- KR Christian Schäfer1130 Wien · HG Wien88.05 Lebensversicherung · 88.21 Leitungswasserschadenversicherung · 88.45 Versicherungsvermittler
- Christian SchönbauerLG Linz88.17 Einbruchversicherung, Diebstahlversicherung
- DI Martin Schörkhuber4060 Leonding · LG Linz72.01 Hochbau, Architektur · 72.03 Kalkulation, Vergabewesen, Verdingungswesen, Bauabwicklung, Bauabrechnung · 88.80 Sachversicherung, Bewertung, Entschädigungsberechnung · 94.10 Gewerblich oder industriell genutzte Liegenschaften (Baugründe)
- Akad. Vkfm. Michael SlechtaLG Wiener Neustadt88.04 Betriebliches Vorsorgewesen, Versicherungen, Pensionskassen
- Rene Alois SpadtLG Linz88.80 Sachversicherung, Bewertung, Entschädigungsberechnung
- Ing. Akad. Vkfm. MMag. Michael SpendouLG Klagenfurt88.01 Versicherungswesen · 88.09 Unfallversicherung · 88.10 Haftpflichtversicherung · 88.11 Kraftfahrzeugversicherung
- Akad. Vkfm. Mag. Michael SpendouLG Klagenfurt88.10 Haftpflichtversicherung · 88.13 Feuerversicherung · 88.17 Einbruchversicherung, Diebstahlversicherung · 88.21 Leitungswasserschadenversicherung
- MMag. Florian StegerLG Innsbruck88.04 Betriebliches Vorsorgewesen, Versicherungen, Pensionskassen
- Ing. Johann SteinwenderLGZ Graz88.01 Versicherungswesen · 88.19 Maschinenbruchversicherung · 88.21 Leitungswasserschadenversicherung
- Mag. Marcus StopperLG Linz88.04 Betriebliches Vorsorgewesen, Versicherungen, Pensionskassen
- Robert SturnLG Feldkirch88.01 Versicherungswesen
- Dr. Iris StöcklHG Wien78.35 Antiquitäten, alte und neue Kunst, Kunstgewerbe, Volkskunst · 88.85 Sonstige Versicherungen
- Thomas StöcklerLG Feldkirch88.13 Feuerversicherung · 88.19 Maschinenbruchversicherung · 88.67 Betriebsunterbrechungsversicherung · 88.75 Bauversicherung, Projektversicherung
- Kurt Karl Anton SulovskyLG Wiener Neustadt60.97 Technisch-kommerzielle Bewertung von Maschinen, Anlagen, Geräten, Instrumenten · 88.80 Sachversicherung, Bewertung, Entschädigungsberechnung
- Dr. Alexander Tayenthal1030 Wien · HG Wien88.10 Haftpflichtversicherung · 88.45 Versicherungsvermittler
- Michael ThalerLG Innsbruck88.01 Versicherungswesen · 88.13 Feuerversicherung · 88.55 Sturmschadenversicherung · 88.60 Haushaltsversicherung
- Mag. Thomas Johannes Tiefenbrunner6020 Innsbruck · LG Innsbruck88.01 Versicherungswesen · 88.07 Krankenversicherung · 88.09 Unfallversicherung · 88.15 Hagelversicherung
- Akad. Vkfm. Florian Tiffner8786 Rottenmann · LG Leoben88.01 Versicherungswesen · 88.40 Versicherungsbräuche · 88.45 Versicherungsvermittler
- Klaus TiffnerLG Leoben88.01 Versicherungswesen · 88.40 Versicherungsbräuche · 88.45 Versicherungsvermittler
- Mag. LL.M. Alexander Todor-Kostic9220 Velden am WS · LG Klagenfurt84.15 Handelsvertreterfragen · 88.45 Versicherungsvermittler
- DDipl.-Ing. Christian Werner Trügler9312 Meiselding · LG Klagenfurt72.01 Hochbau, Architektur · 73.01 Innenarchitektur · 88.01 Versicherungswesen · 88.17 Einbruchversicherung, Diebstahlversicherung
- Herbert TschofenLG Feldkirch72.01 Hochbau, Architektur · 88.13 Feuerversicherung · 88.21 Leitungswasserschadenversicherung · 88.55 Sturmschadenversicherung
- Helmut Paul TumaLG Wiener Neustadt88.01 Versicherungswesen · 88.45 Versicherungsvermittler
- Prof. Gerhard VeitsLG Feldkirch88.01 Versicherungswesen
- Mag. (FH) Alois Visotschnig1090 Wien · HG Wien88.05 Lebensversicherung
- Dr. Hans-Jörg Vogl6800 Feldkirch · LG Feldkirch88.01 Versicherungswesen · 88.05 Lebensversicherung · 88.07 Krankenversicherung · 88.09 Unfallversicherung
- Ing. Peter Christian VyskocilLGZ Graz17.01 Verkehrsunfall Straßenverkehr, Unfallanalyse · 17.11 Kfz-Reparaturen, Havarieschäden, Bewertung · 17.30 Luftfahrt, Unfallanalyse · 17.47 Historische Fahrzeuge (Oldtimer), Restaurierung, Bewertung
- Dipl. Kff. Dr. Barbara WachterLG Feldkirch88.09 Unfallversicherung · 88.13 Feuerversicherung · 88.19 Maschinenbruchversicherung · 88.67 Betriebsunterbrechungsversicherung
- Mag. Oliver Walla1010 Wien · HG Wien88.40 Versicherungsbräuche · 88.45 Versicherungsvermittler · 88.60 Haushaltsversicherung
- Dr. Peter WinklerLGZ Graz88.01 Versicherungswesen · 88.11 Kraftfahrzeugversicherung · 88.40 Versicherungsbräuche · 88.45 Versicherungsvermittler
- Mag. Dr. Marc Enrico Wittmann8010 Graz · LGZ Graz88.04 Betriebliches Vorsorgewesen, Versicherungen, Pensionskassen · 88.08 Pensionsversicherung
- Mag. Thomas Wondrak1010 Wien · HG Wien88.04 Betriebliches Vorsorgewesen, Versicherungen, Pensionskassen
- MSc Wolfgang Zelzer8952 Irdning · LG Leoben88.21 Leitungswasserschadenversicherung · 88.55 Sturmschadenversicherung
- Klaus ZengererLGZ Graz88.21 Leitungswasserschadenversicherung · 88.55 Sturmschadenversicherung · 88.80 Sachversicherung, Bewertung, Entschädigungsberechnung
- Mag. Robert ZepnikLG Korneuburg88.04 Betriebliches Vorsorgewesen, Versicherungen, Pensionskassen
Andere Bundesländer
Quelle: Republik Österreich, vertreten durch das Bundesministerium für Justiz (Ediktsdatei und Listen nach dem Informationsweiterverwendungsgesetz). Wer hier nicht stehen möchte, schreibt an support@firmenbuchdaten.at; wir blenden den Eintrag aus.