Court experts: Immobilien (Bewertung
Court-certified experts in the field Immobilien (Bewertung, Verwaltung, Nutzung) in Austria, by federal state, from the list of the Austrian Ministry of Justi
1,323 experts
- Ing. Erwin HofreiterLG Innsbruck72.01 Hochbau, Architektur · 94.70 Nutzwertfeststellung, Parifizierung
- MMag. Dr. Alexandra Rosa Camilla Maria HohenbruckLG Innsbruck94.30 Immobilienverwaltung · 94.60 Mietzins und Nutzungsentgelt
- Ing. Michael HolzerLG Salzburg72.01 Hochbau, Architektur · 73.10 Maurerarbeiten · 94.10 Gewerblich oder industriell genutzte Liegenschaften (Baugründe) · 94.15 Mehrfamilienhäuser, gemischt genutzte Liegenschaften (Baugründe, Wohnungseigentumsobjekte)
- Ing. Walter HolzerLG Salzburg72.01 Hochbau, Architektur · 94.10 Gewerblich oder industriell genutzte Liegenschaften (Baugründe) · 94.15 Mehrfamilienhäuser, gemischt genutzte Liegenschaften (Baugründe, Wohnungseigentumsobjekte) · 94.17 Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser (Baugründe)
- DI Sabine Holzmann8020 Graz · LGZ Graz94.15 Mehrfamilienhäuser, gemischt genutzte Liegenschaften (Baugründe, Wohnungseigentumsobjekte) · 94.17 Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser (Baugründe) · 94.70 Nutzwertfeststellung, Parifizierung
- Wolfgang Holzmeister8041 Graz · LGZ Graz94.17 Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser (Baugründe)
- Bmst. Ing. Josef HolztrattnerLG Salzburg94.70 Nutzwertfeststellung, Parifizierung
- DI M.A. Elfriede HopfnerLG Feldkirch94.70 Nutzwertfeststellung, Parifizierung
- Mag. Gerald HornLG Klagenfurt94.15 Mehrfamilienhäuser, gemischt genutzte Liegenschaften (Baugründe, Wohnungseigentumsobjekte) · 94.17 Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser (Baugründe) · 94.65 Baugründe
- MSc Nikolaus Johann Hoser4020 Linz · LG Linz94.15 Mehrfamilienhäuser, gemischt genutzte Liegenschaften (Baugründe, Wohnungseigentumsobjekte) · 94.17 Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser (Baugründe) · 94.65 Baugründe
- Dipl. -Ing. Clemens Huber6890 Lustenau · LG Feldkirch94.17 Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser (Baugründe) · 94.70 Nutzwertfeststellung, Parifizierung
- Dipl.-Ing. Georg HuberLG Innsbruck72.01 Hochbau, Architektur · 94.10 Gewerblich oder industriell genutzte Liegenschaften (Baugründe) · 94.17 Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser (Baugründe) · 94.20 Wohnungseigentum
- Dipl.oec.Ing. Gerhard F. HuberLG Feldkirch72.01 Hochbau, Architektur · 94.10 Gewerblich oder industriell genutzte Liegenschaften (Baugründe) · 94.15 Mehrfamilienhäuser, gemischt genutzte Liegenschaften (Baugründe, Wohnungseigentumsobjekte) · 94.17 Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser (Baugründe)
- Dipl.Ing. (FH) Gernot HuberLG Innsbruck09.50 Baupolizei · 09.55 Feuerpolizei · 72.01 Hochbau, Architektur · 73.10 Maurerarbeiten
- Ing. Günther HuberLG Innsbruck72.01 Hochbau, Architektur · 94.15 Mehrfamilienhäuser, gemischt genutzte Liegenschaften (Baugründe, Wohnungseigentumsobjekte) · 94.17 Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser (Baugründe) · 94.70 Nutzwertfeststellung, Parifizierung
- Ing. Hans-Peter HuberLG Eisenstadt72.01 Hochbau, Architektur · 94.15 Mehrfamilienhäuser, gemischt genutzte Liegenschaften (Baugründe, Wohnungseigentumsobjekte) · 94.17 Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser (Baugründe)
- DI Klaus HuberLG Klagenfurt94.70 Nutzwertfeststellung, Parifizierung
- Ing. Mag. Walter HuberLGZ Graz06.30 Reinhaltung der Luft, Sanierung bei Belastungen · 06.71 Umweltauswirkungen der Landwirtschaft · 14.01 Raumplanung (Landes-, Stadt-, Ortsplanung) · 30.06 Feldbau
- Ing. Rudolf HubingerLGZ Graz72.10 Straßenbau, Wegebau · 94.17 Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser (Baugründe) · 94.70 Nutzwertfeststellung, Parifizierung
- DI Richard HubmannLGZ Graz30.06 Feldbau · 94.01 Größere landwirtschaftliche Liegenschaften · 94.17 Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser (Baugründe) · 94.65 Baugründe
- KR Dr. Mag. (FH) Gerald Hubner5020 Salzburg · LG Salzburg94.10 Gewerblich oder industriell genutzte Liegenschaften (Baugründe) · 94.15 Mehrfamilienhäuser, gemischt genutzte Liegenschaften (Baugründe, Wohnungseigentumsobjekte) · 94.17 Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser (Baugründe) · 94.20 Wohnungseigentum
- BA MA MSc Katharina Hubner5020 Salzburg · LG Salzburg94.10 Gewerblich oder industriell genutzte Liegenschaften (Baugründe) · 94.15 Mehrfamilienhäuser, gemischt genutzte Liegenschaften (Baugründe, Wohnungseigentumsobjekte) · 94.17 Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser (Baugründe) · 94.23 Geschäftsräumlichkeiten
- Bmst. Ing. Wilfried HuemerLG Salzburg07.20 Denkmalschutz, Ortsbildpflege · 07.21 Altstadtsanierung · 07.22 Revitalisierung und Renovierung alter Bausubstanz · 72.01 Hochbau, Architektur
- Mag. Wilhelm Huemer4020 Linz · LG Linz94.10 Gewerblich oder industriell genutzte Liegenschaften (Baugründe) · 94.15 Mehrfamilienhäuser, gemischt genutzte Liegenschaften (Baugründe, Wohnungseigentumsobjekte) · 94.17 Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser (Baugründe) · 94.23 Geschäftsräumlichkeiten
- Ing. MSc Joachim HumplLG Feldkirch72.01 Hochbau, Architektur · 94.10 Gewerblich oder industriell genutzte Liegenschaften (Baugründe) · 94.15 Mehrfamilienhäuser, gemischt genutzte Liegenschaften (Baugründe, Wohnungseigentumsobjekte) · 94.17 Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser (Baugründe)
- Harald HundskarlLG Korneuburg94.20 Wohnungseigentum
- Andreas HuterLG Innsbruck94.17 Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser (Baugründe) · 94.20 Wohnungseigentum · 94.70 Nutzwertfeststellung, Parifizierung
- Mag. Dr. Heinrich HäuplLG Wels94.15 Mehrfamilienhäuser, gemischt genutzte Liegenschaften (Baugründe, Wohnungseigentumsobjekte) · 94.17 Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser (Baugründe) · 94.70 Nutzwertfeststellung, Parifizierung
- BM Ing. Sandra Höbarth3291 Gaming · LG St. Pölten72.01 Hochbau, Architektur · 94.07 Kleinere forstwirtschaftliche Liegenschaften · 94.17 Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser (Baugründe) · 94.65 Baugründe
- Mag.iur MAS Stefan HödlLG Korneuburg94.10 Gewerblich oder industriell genutzte Liegenschaften (Baugründe)
- Mag.jur. Peter HöflechnerHG Wien94.20 Wohnungseigentum · 94.60 Mietzins und Nutzungsentgelt
- Bmstr. Ing. Mag. Andreas HörlLG Innsbruck72.01 Hochbau, Architektur · 72.03 Kalkulation, Vergabewesen, Verdingungswesen, Bauabwicklung, Bauabrechnung · 94.70 Nutzwertfeststellung, Parifizierung
- DI Johannes HörmannLGZ Graz94.15 Mehrfamilienhäuser, gemischt genutzte Liegenschaften (Baugründe, Wohnungseigentumsobjekte) · 94.17 Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser (Baugründe) · 94.23 Geschäftsräumlichkeiten · 94.60 Mietzins und Nutzungsentgelt
- Mario Hörzer8130 Frohnleiten · LGZ Graz94.17 Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser (Baugründe)
- Dipl.Ing. Wolfgang HüthmairLG Wels06.40 Maßnahmen zur Vermeidung überhöhter Lärmentfaltung · 09.50 Baupolizei · 09.60 Gewerbepolizei · 94.15 Mehrfamilienhäuser, gemischt genutzte Liegenschaften (Baugründe, Wohnungseigentumsobjekte)
- Andreas HüthmayrLG Wels94.10 Gewerblich oder industriell genutzte Liegenschaften (Baugründe) · 94.15 Mehrfamilienhäuser, gemischt genutzte Liegenschaften (Baugründe, Wohnungseigentumsobjekte) · 94.17 Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser (Baugründe) · 94.23 Geschäftsräumlichkeiten
- BA (FH) MSc Lukas HütterLG Innsbruck94.15 Mehrfamilienhäuser, gemischt genutzte Liegenschaften (Baugründe, Wohnungseigentumsobjekte) · 94.17 Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser (Baugründe)
- TR Ing.Dr. Werner Hütter6020 Innsbruck · LG Innsbruck72.05 Tiefbau · 94.10 Gewerblich oder industriell genutzte Liegenschaften (Baugründe) · 94.15 Mehrfamilienhäuser, gemischt genutzte Liegenschaften (Baugründe, Wohnungseigentumsobjekte) · 94.20 Wohnungseigentum
- HR Ing. BA MA Peter HüttigLGZ Graz94.03 Kleinere landwirtschaftliche Liegenschaften · 94.17 Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser (Baugründe) · 94.75 Land- und forstwirtschaftliche Bauten
- Daniela ImmitzerLG Innsbruck94.70 Nutzwertfeststellung, Parifizierung
- Mag. MRICS Karoline Imser1100 Wien · HG Wien94.20 Wohnungseigentum · 94.60 Mietzins und Nutzungsentgelt
- Dieter InnerkoflerLG Feldkirch72.01 Hochbau, Architektur · 73.20 Asphaltiererarbeiten, Abdichtungsarbeiten, Schwarzdeckerarbeiten · 94.10 Gewerblich oder industriell genutzte Liegenschaften (Baugründe) · 94.17 Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser (Baugründe)
- Ing. Reinhard JandlLG Klagenfurt30.06 Feldbau · 33.05 Rinder · 33.06 Schweine · 33.07 Schafe
- Ing. Johann JantschgiLG Klagenfurt94.03 Kleinere landwirtschaftliche Liegenschaften · 94.07 Kleinere forstwirtschaftliche Liegenschaften
- Horst JAUK8041 Graz · LGZ Graz94.17 Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser (Baugründe)
- Ing. Reinhard Jesche8053 Graz · LGZ Graz72.01 Hochbau, Architektur · 94.17 Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser (Baugründe)
- MA Robert Titus Jindra-Hellebrand6060 Hall in Tirol · LG Innsbruck94.10 Gewerblich oder industriell genutzte Liegenschaften (Baugründe) · 94.15 Mehrfamilienhäuser, gemischt genutzte Liegenschaften (Baugründe, Wohnungseigentumsobjekte) · 94.17 Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser (Baugründe) · 94.20 Wohnungseigentum
- Otto JirschikLG Salzburg94.10 Gewerblich oder industriell genutzte Liegenschaften (Baugründe) · 94.23 Geschäftsräumlichkeiten
- Mag. Dieter JohsLGZ Graz94.10 Gewerblich oder industriell genutzte Liegenschaften (Baugründe) · 94.17 Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser (Baugründe)
- DI Petronella Johs-KrasserLGZ Graz94.10 Gewerblich oder industriell genutzte Liegenschaften (Baugründe) · 94.17 Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser (Baugründe)
Other federal states
Source: Republic of Austria, represented by the Federal Ministry of Justice (edict file and lists under the Austrian Information Re-use Act). If you do not want to be listed here, write to support@firmenbuchdaten.at and we will hide the entry.