Court experts: Immobilien (Bewertung
Court-certified experts in the field Immobilien (Bewertung, Verwaltung, Nutzung) in Austria, by federal state, from the list of the Austrian Ministry of Justi
1,323 experts
- Hans LughammerLG Linz33.20 Jagd · 33.22 Wildschäden, Jagdschäden, Fischereischäden · 84.60 Alt- und Gebrauchtwarenhandel (Schätzung von Gebrauchsgegenständen, Wohnungsinhalten, ausgenommen Kunstgegenstände, Antiquitäten und andere Wertsachen) · 91.70 Landwirtschaftliche Betriebe
- Dipl.-Ing. Jürgen LuhnLG Wiener Neustadt94.10 Gewerblich oder industriell genutzte Liegenschaften (Baugründe) · 94.15 Mehrfamilienhäuser, gemischt genutzte Liegenschaften (Baugründe, Wohnungseigentumsobjekte) · 94.17 Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser (Baugründe) · 94.65 Baugründe
- HR DI Michael LuidoldLGZ Graz33.20 Jagd · 33.22 Wildschäden, Jagdschäden, Fischereischäden · 39.01 Wald- und Forstwirtschaft, Hölzer, Holzgewinnung (inkl. Bringung, Transport) · 72.10 Straßenbau, Wegebau
- Ing. Manfred LuxbacherLG Korneuburg94.03 Kleinere landwirtschaftliche Liegenschaften · 94.07 Kleinere forstwirtschaftliche Liegenschaften · 94.17 Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser (Baugründe)
- Ing. Martin LuxnerLG Innsbruck39.15 Zimmererarbeiten · 72.01 Hochbau, Architektur · 72.35 Holzbau · 94.17 Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser (Baugründe)
- Mag.jur. Sabine Lässer6020 Innsbruck · LG Innsbruck94.03 Kleinere landwirtschaftliche Liegenschaften · 94.10 Gewerblich oder industriell genutzte Liegenschaften (Baugründe) · 94.15 Mehrfamilienhäuser, gemischt genutzte Liegenschaften (Baugründe, Wohnungseigentumsobjekte) · 94.17 Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser (Baugründe)
- Ing. Helga Maria Löcker8053 Graz · LGZ Graz94.17 Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser (Baugründe)
- MSc Wolfgang Josef LöckerLGZ Graz94.17 Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser (Baugründe)
- Dipl.Ing Wolfgang Löffler3100 St. Pölten · LG St. Pölten94.10 Gewerblich oder industriell genutzte Liegenschaften (Baugründe) · 94.17 Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser (Baugründe) · 94.35 Immobilienvermittlung
- Mag. Andrea LöwLG Wiener Neustadt94.20 Wohnungseigentum
- Ing. Dalibor Machanec1120 Wien · HG Wien94.20 Wohnungseigentum
- Dipl.-Ing. Peter Christoph Macher-LepuschützLG Klagenfurt94.03 Kleinere landwirtschaftliche Liegenschaften · 94.10 Gewerblich oder industriell genutzte Liegenschaften (Baugründe) · 94.65 Baugründe
- Dipl.Ing. Gerhard Herbert MachoLG Krems an der Donau94.70 Nutzwertfeststellung, Parifizierung
- DI Axel MadileLG Klagenfurt94.15 Mehrfamilienhäuser, gemischt genutzte Liegenschaften (Baugründe, Wohnungseigentumsobjekte)
- Arch.DI Rudolf Josef Mages6850 Dornbirn · LG Feldkirch72.01 Hochbau, Architektur · 72.60 Wärmetechnik, Feuchtigkeitstechnik · 72.61 Schalltechnik, Schwingungstechnik, Akustik · 73.01 Innenarchitektur
- Mag. (FH) Robert Mahowsky3100 St. Pölten · LG St. Pölten94.15 Mehrfamilienhäuser, gemischt genutzte Liegenschaften (Baugründe, Wohnungseigentumsobjekte) · 94.17 Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser (Baugründe) · 94.20 Wohnungseigentum
- Alois MaierLG Klagenfurt94.04 Kleingärten samt darauf befindlichen Baulichkeiten iSd §§ 9 Abs. 1, 16 Abs. 1 Kleingartengesetz · 94.10 Gewerblich oder industriell genutzte Liegenschaften (Baugründe) · 94.17 Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser (Baugründe)
- Ing. AE Gerhard MaierLG Feldkirch72.01 Hochbau, Architektur · 94.70 Nutzwertfeststellung, Parifizierung
- Dipl.Ing. Gerhard Josef Maier3511 Furth bei Göttweig · LG Krems an der Donau39.01 Wald- und Forstwirtschaft, Hölzer, Holzgewinnung (inkl. Bringung, Transport) · 94.01 Größere landwirtschaftliche Liegenschaften · 94.03 Kleinere landwirtschaftliche Liegenschaften · 94.05 Größere forstwirtschaftliche Liegenschaften
- Johanna MaierLG Leoben94.17 Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser (Baugründe) · 94.20 Wohnungseigentum
- Mag.Ing. Jörg MaierLG Innsbruck07.20 Denkmalschutz, Ortsbildpflege · 14.01 Raumplanung (Landes-, Stadt-, Ortsplanung) · 72.01 Hochbau, Architektur · 94.10 Gewerblich oder industriell genutzte Liegenschaften (Baugründe)
- Siegfried MaierLG St. Pölten94.15 Mehrfamilienhäuser, gemischt genutzte Liegenschaften (Baugründe, Wohnungseigentumsobjekte) · 94.17 Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser (Baugründe) · 94.20 Wohnungseigentum · 94.23 Geschäftsräumlichkeiten
- Arch. Dipl.-Ing. Peter MaierhoferLG Innsbruck72.01 Hochbau, Architektur · 94.70 Nutzwertfeststellung, Parifizierung
- MSc. Robert MaierhoferLGZ Graz94.17 Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser (Baugründe) · 94.65 Baugründe
- BM Ing. Günther Mair6094 Axams · LG Innsbruck72.01 Hochbau, Architektur · 94.15 Mehrfamilienhäuser, gemischt genutzte Liegenschaften (Baugründe, Wohnungseigentumsobjekte) · 94.17 Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser (Baugründe) · 94.20 Wohnungseigentum
- Mag. Yvette Sara Malczewska-HöflerLG Linz94.15 Mehrfamilienhäuser, gemischt genutzte Liegenschaften (Baugründe, Wohnungseigentumsobjekte) · 94.17 Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser (Baugründe) · 94.60 Mietzins und Nutzungsentgelt · 94.70 Nutzwertfeststellung, Parifizierung
- Mag. MAS, MSc Marcus MaleczekLG St. Pölten94.17 Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser (Baugründe)
- DI MRICS Michael MalinekHG Wien94.10 Gewerblich oder industriell genutzte Liegenschaften (Baugründe) · 94.15 Mehrfamilienhäuser, gemischt genutzte Liegenschaften (Baugründe, Wohnungseigentumsobjekte) · 94.17 Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser (Baugründe)
- Prof.Mag. Thomas Malloth1040 Wien · HG Wien94.04 Kleingärten samt darauf befindlichen Baulichkeiten iSd §§ 9 Abs. 1, 16 Abs. 1 Kleingartengesetz · 94.10 Gewerblich oder industriell genutzte Liegenschaften (Baugründe) · 94.15 Mehrfamilienhäuser, gemischt genutzte Liegenschaften (Baugründe, Wohnungseigentumsobjekte) · 94.17 Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser (Baugründe)
- Dr. Enrik Mandl9020 Klagenfurt am WS · LG Klagenfurt94.10 Gewerblich oder industriell genutzte Liegenschaften (Baugründe) · 94.15 Mehrfamilienhäuser, gemischt genutzte Liegenschaften (Baugründe, Wohnungseigentumsobjekte) · 94.17 Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser (Baugründe) · 94.20 Wohnungseigentum
- Mag. MBA Roland Alfred Manseder3062 Kirchstetten · LG St. Pölten94.17 Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser (Baugründe)
- Dipl. Ing. Wolfgang Mantl6370 Kitzbühel · LG Innsbruck72.01 Hochbau, Architektur · 94.70 Nutzwertfeststellung, Parifizierung
- Ing. Josef ManzenreiterLG Linz94.17 Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser (Baugründe)
- Dipl.-Ing. Thomas MarcherLG Leoben33.20 Jagd · 33.22 Wildschäden, Jagdschäden, Fischereischäden · 39.01 Wald- und Forstwirtschaft, Hölzer, Holzgewinnung (inkl. Bringung, Transport) · 94.05 Größere forstwirtschaftliche Liegenschaften
- Ing. Franz MariacherLG Innsbruck72.01 Hochbau, Architektur · 94.15 Mehrfamilienhäuser, gemischt genutzte Liegenschaften (Baugründe, Wohnungseigentumsobjekte) · 94.17 Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser (Baugründe)
- Dr. Ihor-Andrij MaritczakLG St. Pölten94.03 Kleinere landwirtschaftliche Liegenschaften · 94.07 Kleinere forstwirtschaftliche Liegenschaften · 94.17 Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser (Baugründe) · 94.20 Wohnungseigentum
- Mag. MA Klaus Michael MarnulHG Wien94.17 Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser (Baugründe)
- Peter Marschall1190 Wien · HG Wien94.15 Mehrfamilienhäuser, gemischt genutzte Liegenschaften (Baugründe, Wohnungseigentumsobjekte) · 94.17 Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser (Baugründe) · 94.23 Geschäftsräumlichkeiten
- Ing. Monika Mathis6833 Klaus · LG Feldkirch94.10 Gewerblich oder industriell genutzte Liegenschaften (Baugründe) · 94.15 Mehrfamilienhäuser, gemischt genutzte Liegenschaften (Baugründe, Wohnungseigentumsobjekte) · 94.17 Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser (Baugründe) · 94.70 Nutzwertfeststellung, Parifizierung
- Ing. Thomas MathisLG Feldkirch09.50 Baupolizei · 94.03 Kleinere landwirtschaftliche Liegenschaften · 94.17 Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser (Baugründe) · 94.70 Nutzwertfeststellung, Parifizierung
- Ing. Werner MattersdorferLG Klagenfurt33.20 Jagd · 33.22 Wildschäden, Jagdschäden, Fischereischäden · 39.01 Wald- und Forstwirtschaft, Hölzer, Holzgewinnung (inkl. Bringung, Transport) · 39.02 Holzhandel
- Mag. Claudia MauhartLG Linz94.17 Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser (Baugründe) · 94.23 Geschäftsräumlichkeiten · 94.65 Baugründe
- Mag. Angelika Sabine Mayer8010 Graz · LGZ Graz94.15 Mehrfamilienhäuser, gemischt genutzte Liegenschaften (Baugründe, Wohnungseigentumsobjekte)
- Bmst. Ing. Christopher Mayer2763 Pernitz · LG Wiener Neustadt72.01 Hochbau, Architektur · 94.17 Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser (Baugründe)
- Dipl.Ing. Hermann Mayerhofer-SeberaLG Krems an der Donau33.13 Bewertung landwirtschaftlicher Nutztiere · 91.70 Landwirtschaftliche Betriebe · 94.01 Größere landwirtschaftliche Liegenschaften · 94.03 Kleinere landwirtschaftliche Liegenschaften
- Gerald MayrLG Steyr94.10 Gewerblich oder industriell genutzte Liegenschaften (Baugründe) · 94.15 Mehrfamilienhäuser, gemischt genutzte Liegenschaften (Baugründe, Wohnungseigentumsobjekte) · 94.17 Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser (Baugründe) · 94.23 Geschäftsräumlichkeiten
- Dipl.-Ing. PMM Herbert Mayr4060 Leonding · LG Linz72.01 Hochbau, Architektur · 73.20 Asphaltiererarbeiten, Abdichtungsarbeiten, Schwarzdeckerarbeiten · 94.70 Nutzwertfeststellung, Parifizierung
- Peter Karl MayrLG Salzburg94.17 Einfamilienhäuser, Zweifamilienhäuser (Baugründe) · 94.20 Wohnungseigentum
- DI Wolfgang Mayr1050 Wien · HG Wien94.70 Nutzwertfeststellung, Parifizierung
- Mag. Dr. Arnold Christian Mayrhofer4020 Linz · LG Linz94.70 Nutzwertfeststellung, Parifizierung
Other federal states
Source: Republic of Austria, represented by the Federal Ministry of Justice (edict file and lists under the Austrian Information Re-use Act). If you do not want to be listed here, write to support@firmenbuchdaten.at and we will hide the entry.